ЧЕМ ОБРАБОТАТЬ НОС, ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ ОТ ПРОСТУДНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

ЧЕМ ОБРАБОТАТЬ НОС, ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ ОТ ПРОСТУДНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Обработка носа перед посещением мест большого скопления людей, является хорошей профилактикой простудных заболеваний. Современная фармацевтическая промышленность предлагает широкий выбор различных лекарственных препаратов.

Сегодня мы расскажем о всех лекарственных средствах, которыми можно обрабатывать нос, чтобы защитить себя от вирусных инфекций в сезон простудных заболеваний.

? ВИФЕРОН мазь и гель для наружного применения. Состав: интерферон альфа-2b. Вифероном обрабатывается слизистая в преддверье носа 2-3 раза в день. После нанесения мази необходимо помассировать крылья носа для равномерного распределения препарата на слизистой оболочке носовых ходов. Препарат обладает противовирусным действием и не дает вирусам проникнуть в клетки слизистой оболочки носа. За счет низкой абсорбции интерферона препарат разрешен взрослым и пожилым людям, беременным и кормящим мамам, а также детям с 1 года.

? ГРИППФЕРОН капли и спрей. Состав: интерферон альфа-2b. Используется, как противовирусное средство, в качестве профилактики простудных заболеваний. Разрешен к применению взрослым и пожилым людям, беременным и кормящим мамам, а также детям с первого дня жизни. В случае сезонного усиления заболеваемости средство закапывают в возрастной дозе однократно раз в 1-2 дня утром. Детям до 1 года по 1 капле, от 1-14 лет по 2 капли, лицам старше 15 лет по 3 капли.

? ИНГАРОН капли. Состав: интерферон гамма. Стимулирует внутриклеточный иммунитет, эффективно блокируя размножение вирусов. Для профилактики простудных заболеваний применяют по 2-3 капли препарата в каждый носовой ход утром. Препарат закапывают через день 10 дней подряд. После закапывания крылья носа рекомендуется помассировать. Разрешен к применению у взрослых и детей старше 7 лет. Противопоказания: детский возраст до 7 лет, беременность.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ПРОСТОЕ И ПОЛЕЗНОЕ. 7 ПРИВЫЧЕК, ПРОДЛЕВАЮЩИХ ЖИЗНЬ

? ДЕРИНАТ капли. Состав: дезоксирибонуклеат натрия. Препарат активирует специфические реакции организма против грибковой, вирусной и бактериальной инфекции. В качестве профилактики Деринат назначают детям с первого дня жизни и взрослым по 2 капли в каждый носовой ход 2-4 раза в день в течение 1-2 недель.

? ОКСОЛИНОВАЯ МАЗЬ. Состав: диоксотетрагидрокситетрагидронафталин. При нанесении на слизистую носа защищает дыхательные ходы от проникновения инфекции. Ватной палочкой мазь наносят на слизистую в преддверье носа, после чего массируют крылья носа для равномерного распределения препарата на слизистой оболочке носовых ходов. В качестве профилактического средства применяют 2 раза в день. Оксолиновую мазь можно применять детям старше 2-х лет и взрослым. Не рекомендуется к применению беременным женщинам и кормящим мамам.

? ИРС-19 спрей. Представляет собой комплексный препарат лизатов бактерий. При распылении он образует мелкодисперсную аэрозоль, которая покрывает слизистую оболочку носа и способствует формированию местного иммунитета. Образующиеся антитела, препятствуют фиксации и размножению вирусов на слизистой оболочке носа. В качестве профилактического средства разрешен к применению у взрослых и детей с 3-х месяцев, а также беременным и кормящим мамам. В целях профилактики назначается детям и взрослым по 1 дозе в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 2-3 недель.

? НАЗАВАЛЬ ПЛЮС спрей. Очень хорошо в профилактике простудных заболеваний себя зарекомендовало барьерное средство защиты – спрей Назаваль плюс. При распылении на слизистую носа он образует непроницаемый гелеобразный барьер, который препятствует проникновению вируса внутрь клетки, а экстракт дикого чеснока убивает возбудителей респираторных инфекций. Разрешен к применению у взрослых и детей (под наблюдением взрослых), беременным и кормящим мамам.

? ВИРОКСИНОЛ спрей-гель для носа. Не так давно появилось новое гигиеническое средство Вироксинол, которое можно использовать не только для профилактики гриппа, ОРВИ, ОРЗ, но и новой коронавирусной инфекции. В состав этого средства входит гипохлорит натрия – компонент, рекомендованный ВОЗ и имеющий доказанное действие на SARS-CoV. Он уничтожает вирус менее чем за минуту, разрушая не только вирусную структуру, но и вирусный геном (РНК). Разрешен к применению у взрослых.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  «ЭТО ВАШИХ РУК ДЕЛО»: ДОКТОР МЯСНИКОВ ОБВИНИЛ БАБУШЕК В РАННЕМ ОЖИРЕНИИ ДЕТЕЙ

? Солевые растворы АКВА МАРИС, АКВАЛОР, ЛИНАКВА. Если из носа «течет», то можно использовать спреи на основе морской воды. Необходимо обработать нос спреем, а затем высморкаться. Таким образом, все вирусы, осевшие на слизистой носа, будут удаляться из носа, не успев проникнуть внутрь клетки. Вообще, в период эпидемии простудных заболеваний рекомендуется промывать нос каждый раз, когда вы возвращаетесь с улицы домой.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ