10 КАЧЕСТВ, КОТОРЫЕ ПРЕВРАТЯТ ВАС В НЕУДАЧНИКА

10 КАЧЕСТВ, КОТОРЫЕ ПРЕВРАТЯТ ВАС В НЕУДАЧНИКА

Кто такой неудачник? Для одних это тот, кто не может найти работу и место в мире, для других тот, кто никак не заведет семью. Для третьих — тот, кто не умеет зарабатывать деньги и не может обеспечить себя. Есть ли общие признаки у людей, неспособных преуспеть в разных сферах жизни?

Большинство считает, что неудачник — тот, у кого нет денег, работы, семьи, друзей. Я склонен думать, что этот тот, кто не умеет ни доверять, ни уважать, ни любить других. Возможно, второе и приводит к первому.

Так или иначе, неудачником можно стать, даже имея роскошный дом, гараж на пять машин и личный самолет. Почему? Вот качества, которые могут быстро сделать вас неудачником.

  1. НЕПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ

Успешные люди идут к цели шаг за шагом. Они не отступают от идеалов, у них есть высшие ценности, а слова не расходятся с делом. Они не меняют ориентиры из-за небольших трудностей, а ищут способ справиться с ними.

Жизнь неудачника напоминает флюгер. Он легко идет на поводу у других, отказывается от убеждений. Легко хватается за новый проект, не доводит его до конца, распыляется по мелочам и быстро увлекается противоположным. К успеху нужно двигаться последовательно и планомерно.

  1. ЛЮБОВЬ К СПЛЕТНЯМ

Слушать их и распространять их любят только аутсайдеры. По сути, это защитный механизм, позволяющий не замечать отсутствие чего-то интересного в собственной жизни. Если за вами закрепится статус сплетника, вам не будут доверять, а без доверия и дружеских связей нельзя добиться успеха.

  1. ХРОНИЧЕСКИЙ ПЕССИМИЗМ

Время от времени многие видят жизнь в темных тонах, но если для вас стакан всегда наполовину пуст, в жизни нет счастья и радости, рано или поздно окружающие от вас отвернутся. Такой пессимизм душит и парализует. Если не видите красоту мира, не замечаете добра и не цените каждый день, значит, вы себя ограничиваете.

  1. РАВНОДУШИЕ
ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ НАЧАТЬ ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА: 6 ВАЖНЫХ ПРАВИЛ

Чем бы вы ни занимались, нельзя оставаться безучастным к другим. Если вы можете оставить человека в беде, не обратить внимание на потерявшегося ребенка, не оказать помощь нуждающемуся, значит, вы аутсайдер.

Зрелые и мудрые люди всегда стремятся сделать окружающий мир лучше. Быть добрым, отзывчивым и щедрым — лучший способ самосовершенствования.

  1. ОТСУТСТВИЕ АМБИЦИЙ

Ни к чему не стремиться, не делать больше, чем требуется, не прикладывать дополнительных усилий — кредо неудачников. Это вредное «токсичное» качество. Поэтому с теми, кто ничего не хочет и плывет по течению, большинство избегает общаться, они остаются в одиночестве.

  1. ЗАВИСТЬ

Такие люди завидуют тем, кто сумел чего-то добиться в жизни. При этом находят оправдание собственному бездействию и нынешнему бедственному положению.

Фразы из серии «Хотел бы и я управлять фирмой, как мой одноклассник. Но ему-то родители помогали» нужно гнать из своей головы. Вместо того чтобы тратить время на зависть и самооправдание, действуйте.

  1. ОТСУТСТВИЕ ВЕРЫ В СЕБЯ

«У меня нет коммерческой жилки», «я просто не умею заводить нужные знакомства», «я не создан для успеха» — все эти фразы ограничивают развитие и формируют чувство жалости к себе. Неудачники свято верят, что быть успешными им не предназначено судьбой.

Кто-то винит во всем лишний вес, рост, происхождение, неудачную женитьбу, несвоевременный развод. Молодые жалеют об отсутствии опыта, зрелые — об ушедшей юности.

А между тем нужно в любой ситуации верить в себя. Хорошо признавать наличие определенных сложных обстоятельств. Но важно понимать, что они лишь затрудняют путь к успеху, а не перекрывают его.

Нужно просто сказать себе, например: «Да, в моем возрасте сложно сделать карьеру в этой сфере, но у меня получится». Перестаньте думать, что вы не созданы для счастья и успеха. Это путь в никуда. Прилагайте больше усилий, выкладывайтесь на полную. Тогда вы будете успешны.

  1. ПРИВЫЧКА ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА ЕРУНДУ
ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ПЯТЬ ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ОТНИМАЮТ ЖЕНСКУЮ ЭНЕРГИЮ

Успешные люди четко планируют день и ценят каждую минуту. Даже свободное время они тратят с пользой для себя. Вместо сидения перед телевизором идут на пробежку, вместо чтения соцсетей учатся чему-то новому, вместо пустой болтовни по телефону готовят полезный ужин.

  1. НЕЖЕЛАНИЕ УЗНАВАТЬ ЧТО-ТО НОВОЕ

Наше восприятие делится на три части. Первая — то, что мы знаем. Вторая — мы знаем, что не знаем чего-то (например, что существует жизнь на других планетах, просто ее еще не нашли). Третья — мы не знаем, чего не знаем (мы признаем, что не знаем многого).

Забыв о третьей части, вы закрываетесь для новой информации. Если вы откажетесь признать, что знаете далеко не все, ваша жизнь останется темной и однообразной. Только лузеры считают, что им известно все. Они довольствуются полученными знаниями и не стремятся развиваться.

  1. БОЯЗНЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Важно уметь принимать решения и признавать ошибки. Без этого нельзя стать руководителем компании. Перекладывание ответственности и вины на других тормозит принятие решений и усугубляет проблемы. Пока вы не научитесь ответственности, вы никогда не станете ни победителем, ни тем человеком, который изменит мир.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ