ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ НАЧАТЬ ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА: 6 ВАЖНЫХ ПРАВИЛ

ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ НАЧАТЬ ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА: 6 ВАЖНЫХ ПРАВИЛ

Когда у человека возникает #желание начать жизнь с чистого листа? Открыть новую страницу и создать на ней новый, яркий и приятный рисунок?

После длительной полосы неудач, после сложного и неуспешного дела.

После болезненных отношений и жестокого предательства.

А еще просто в жизни наступают периоды, когда требуется мощная перезагрузка. Старые установки, принципы и #цели отработали свое, получен опыт, получены знания. Теперь требуется все это подсобрать воедино, создать целостную систему, которая будет на только в сознании, но и в реальности.

Вот важные правила, которые стоит учесть, если собираетесь начать #жизнь с чистого листа.

1) Освободиться от прошлого.

Память живет, все равно нельзя на 100% выбросить воспоминания, будь они светлые или трагические.

Но одно дело просто смириться с фактом, что это произошло. Другое дело – занимать все свое время бесконечной обработкой этих воспоминаний.

Важно сделать «генеральную уборку» в голове. Определиться, какие факты, ценности, установки убрать на дальнюю полочку, какие выбросить вообще, а какие положить под рукой.

2) Оценить, действительно ли вы этого хотите.

Так бывает, что решение все бросить и скорее начать строить новое обусловлено, скорее, попыткой убежать от проблем. Но, как говорится, куда бы вы не пришли, с собой вы возьмете себя и свои проблемы.

Новая жизнь – это существенные изменения в каких-то сферах, новые шаги. Но это не значит, что проблем возникать не будет. Наоборот, на ранних этапах их может посыпаться даже больше, чем вы ожидаете.

3) Сбалансированная оценка всех сфер.

Когда речь о «новой жизни», то невозможно сосредоточиться только на чем-то одном. Например, исключительно строить личные #отношения или погрузиться в карьеру. Так или иначе другие сферы будут о себе напоминать. Очень опасно запускать какие-то направления, потом сложнее будет все встроить в новые условия.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  КАК ВЫ ОБЕСЦЕНИВАЕТЕ СЕБЯ В ГЛАЗАХ ОКРУЖАЮЩИХ: 8 ПРИВЫЧЕК, ОТ КОТОРЫХ СТОИТ ИЗБАВИТЬСЯ

В связи с этим, оптимально выстраивать жизнь таким образом, чтобы хватало времени и сил на все важные для вас сферы: финансы, карьера, окружение, близкие отношения, здоровье, хобби и т.д.

4) Определиться, чего действительно хотите.

Большая ошибка, когда убегают от старой действительности и формулируют запросы:

  • Все что угодно, лишь бы не партнер-тиран
  • Больше не ногой в работу по найму
  • Больше не хочу плакать
  • Надоело безденежье.

Это хорошо, что вы поняли, что точно не берете в новую жизнь. Но важно определиться с главным – что именно хотите получить. Чем конкретнее желания – тем лучше.

5) Оценить свои ресурсы.

Недостаточно просто хотеть лучшей жизни, важно еще иметь возможности для воплощения своих целей.

У каждого на определенной точке его жизненного пути есть определенный набор ресурсов: здоровье, знания, связи, финансы, навыки, запас времени.

Так вот, стоит сопоставить, каких ресурсов достаточно для достижения желанного положения, а какие нужно усилить. Возможно, пройти обучения, заняться саморазвитием или освоить новые финансовые инструменты.

Если здраво не оценивать свои ресурсы, то есть риск, что вы споткнетесь о первое препятствие и так и не продолжите путь в новую жизнь.

6) Реализовывать поэтапные изменения.

Только на бумаге все выглядит просто: раз и начали жить по-новому.

Но ваши старые привычки никуда не деваются, ваше окружение остается с вами, начатые ранее дела, проекты все равно тянутся за вами хвостом.

Не всегда можно да и нужно все это обрубать в одночасье. Оптимально реализовывать изменения поэтапно. Постепенно вводить в жизнь новые привычки, обновлять окружение, составлять ланы и делать первые шаги в соответствии с ними.

Желаю вам счастливой и гармоничной жизни! Пусть все получится!

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ
ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  9 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ТЫ НИКОГДА В НЕМ НЕ ИЗМЕНИШЬ (ТАК ЧТО ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙСЯ)




Добавить комментарий