«ЖИРОВЫЕ ОТЛОЖЕНИЯ» В ОПРЕДЕЛЁННЫХ МЕСТАХ МОГУТ РАССКАЗАТЬ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ

«ЖИРОВЫЕ ОТЛОЖЕНИЯ» В ОПРЕДЕЛЁННЫХ МЕСТАХ МОГУТ РАССКАЗАТЬ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ
«ЖИРОВЫЕ ОТЛОЖЕНИЯ» В ОПРЕДЕЛЁННЫХ МЕСТАХ МОГУТ РАССКАЗАТЬ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ

Проблема лишнего веса возникает не только из-за переедания. Здесь учитываются и малоподвижный образ жизни, различные заболевания и даже психосоматика. Следует различать «лишний вес» и «ожирение». Второе — это диагноз, который несёт за собой угрозу. Избежать ожирение или лишний вес можно. Для этого необходимо следить за своим образом жизни и питанием.

Но куда же попадает жир, в каких местах откладывается и как с этим быть?
Начнем с того, что существуют болезни, из-за которых изначально набирается лишний вес. Это заболевания щитовидной железы. Один из основных симптомов — это лишние килограммы. Жир распределяется во всем теле, абсолютно равномерно. Происходит это из-за гипотиреоза. Сюда же можно отнести: депрессию, утомляемость, раздражительность, проблемы с вниманием, сухая кожа, отеки.

Руки и плечи

Если в организме повышенный эстроген, то необходимо обратиться к эндокринологу. Первый признак — это увеличение рук в объёме. Не следует употреблять сою в таком случае. Или у вас просто тип фигуры такой, что верхняя часть корпуса отличается в размерах по сравнению с нижней.

В любом случае, не нужно гадать, необходимо обратиться за помощью к специалистам и пройти полное обследование. Только врач сможет поставить правильный диагноз и назначить лечение, чтобы устранить все проблемы.

Бёдра и ягодицы

Если жировые отложения появляются в этих местах, то чаще всего возникают из-за проблем с надпочечниками. Необходимо провести полное обследование у эндокринолога. Также на это влияем поджелудочная. Совсем в редких случаях-употребление сладкого. Но в последнем случае, больше генетическая предрасположенность.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  МЕЖПОЗВОНКОВЫЕ ГРЫЖИ: ПРИЧИНЫ И МЕТОДЫ РАБОТЫ В ЙОГАТЕРАПИИ

Живот и бока

На животе и боках жировые складки появляются из-за нервного состояния и пребывания в стрессе. Здесь стоит обратиться к неврологу или невропатологу. Скорее всего будут прописаны успокаивающие травки, например, пустырник или глицин.

Также гинекологические заболевания влияют на появление жира. Если же жир абдоминально откладывается на животе и внутренних органах, то влияет на это поджелудочная. Получается, что в клетки нет выброса глюкозы, поэтому поджелудочная железа вырабатывает сильнее инсулин.

Колени и икры

В случаях, когда тело пребывает в порядке, а колени или икры раздуваются, стоит обратить внимание на употребление солей. Именно соленая пища влияет на данные области тела. Дополнительно стоит проверить органы сердца и почек. Если все в порядке, то врач назначит скорректировать питание и привести в норму водно-солевой баланс.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий