«ПОЧЕМУ МУЖЧИНЫ НЕ ЛЮБЯТ СВОИХ ЖЕН?» ЧЕСТНАЯ ЦИТАТА ПИСАТЕЛЯ ЧАКА ПАЛАНИКА

"ПОЧЕМУ МУЖЧИНЫ НЕ ЛЮБЯТ СВОИХ ЖЕН?" ЧЕСТНАЯ ЦИТАТА ПИСАТЕЛЯ ЧАКА ПАЛАНИКА
ПОЧЕМУ МУЖЧИНЫ НЕ ЛЮБЯТ СВОИХ ЖЕН?

Как понять, почему одни пары способны пронести любовь сквозь года и невзгоды, а другие теряют чувства, не прожив вместе и пару лет? Почему происходят разводы в первые месяцы и годы после брака?

В девичестве мне казалось, что основная женская задача – стать хорошей супругой. Быть идеальной хозяйкой, заботливой матерью и лучшей женщиной для своего мужа, которая лучше всех гладит брюки, и готовит борщ. Разве от такой можно уйти?

Но с годами пришло понимание того, что от таких, как раз и уходят. Да, именно от хороших, способных бросить все к ногам мужчины и уходят.

Вспомните слова из песни Апиной: «Люби его, храни его. Не за горой беда твоя…»
Странно, но это правда – они ничего не ценят, особенно хорошего к себе отношения.

И тут мне встретилась цитата Лермонтова о том, что женщин любят тех, которых не знают. Внутри я была не согласна с этим высказыванием, но усмирила свое негодование и решила поверить великому человеку.

Позже я для себя открыла еще одно высказывание, которое помогло мне многое понять. Это цитата современного писателя Паланика и вот, как она звучит:

«Женщины, которые рядом, — о них ты не думаешь. Зато не можешь забыть тех, которых потерял или которых не имел.»

Странно, но в этом есть смысл, как мне кажется.

Ведь, мужчина – охотник, а жена уже «пойманная добыча». В чем смысл ею любоваться или завоевывать, когда есть масса еще непознанных женщин, на завоевание которых так зовут инстинкты?

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ПОЧЕМУ КРАСИВЫЕ ЖЕНЩИНЫ ЧАСТО ОДИНОКИ И НЕ ВОСТРЕБОВАНЫ: ВЫВОД ПИСАТЕЛЬНИЦЫ В.ТОКАРЕВОЙ

Умны те барышни, которые это понимают и могут с этим смириться. Они давно поняли, что не угрозой развода или рождением кучи отпрысков можно удержать мужчину.

Спасти брак и сохранить к себе интерес супруга поможет способность оставаться чужой, «не пойманной» для собственного мужа.

Как этого добиться? Легко – не забывать о себе, заниматься саморазвитием, не отказываться от собственных интересов, хобби в угоду мужу. Не приносить себя в жертву домочадцам.

Постоянно меняться и удивлять мужа тем, что вы уже не та, что была 5, 10, 15 лет назад. С каждым годом нужно становиться более интересной, стильной, ухоженной и таинственной.

Если проще, то нельзя терять собственную ликвидность – это когда на вас всегда есть спрос среди мужчин. И важно, чтобы муж об этом знал и боялся вас потерять.

Не будьте той, без которой легче. Станьте той, без которой невозможно и которую нет желания ни с кем делить. С первыми расстаются без сожаления, а вторых любят и боготворят!

Дамы, мотайте себе на ус!

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий