УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗАГАДКА ПРИРОДЫ КАМЕНЬ KUMMAKIVI

УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗАГАДКА ПРИРОДЫ КАМЕНЬ KUMMAKIVI

В природе можно встретить много загадочных явлений и вещей, к одним из них можно смело отнести огромный обломок скалы под названием Kummakivi, который лежит на округлом валуне в Финляндии. Название этого громадного камня в переводе с финского языка означает «странная скала», причем оно полностью соответствует действительности.УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗАГАДКА ПРИРОДЫ КАМЕНЬ KUMMAKIVI

Располагается этот необычный геологический объект в густом лесу Savonia, уже давно этот камень стал популярной достопримечательностью, он вызывает большой интерес как у местных жителей, так и туристов с многих стран, которые интересуются необычными природными явлениями.

УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗАГАДКА ПРИРОДЫ КАМЕНЬ KUMMAKIVI
Для многих людей, воочию увидевших этот необычный камень, остается загадкой то, что стоит он, будто балансируя на огромной подставке-валуне, вопреки законам физики. Туристы, посетившие это место, утверждали, что складывается такое впечатление, что огромный обломок скалы может упасть в любой момент, но он стоит, как часовой, уже на протяжении многих тысячелетий.

УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗАГАДКА ПРИРОДЫ КАМЕНЬ KUMMAKIVI
Специалисты, исследовавшие камень Kummakivi, утверждают, что этот геологический объект является следствием активной деятельности ледника. Такие загадочные камни встречаются и в других северных странах, их также принес туда ледник. В процессе изменения климата льды растаяли, оставив напоминания в виде громадных каменных валунов о могуществе природы.УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗАГАДКА ПРИРОДЫ КАМЕНЬ KUMMAKIVI

Существует по поводу этого огромного камня финская легенда, рассказывающая о том, что много веков назад за территорию для охоты между лесными великанами и людьми началась вражда. С целью разделения владений, великаны и поставили такой большой камень, чтобы люди не могли его убрать.

Хочется отметить, что находится камень Kummakivi недалеко от шоссе, которое соединяет Иматру и Миккели. Путешественники со всего мира стараются запечатлеть его величие на личной фотографии.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ И АКТИВИРОВАТЬ ОБЕРЕГ ИЗ БУЛАВКИ

 

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий