ЭТА ПРИТЧА О ТОМ, КАК СТАРЫЙ ОСЁЛ ПРЕПОДАЛ УРОК КРЕСТЬЯНИНУ

ЭТА ПРИТЧА О ТОМ, КАК СТАРЫЙ ОСЁЛ ПРЕПОДАЛ УРОК КРЕСТЬЯНИНУОднажды осёл провалился в глубокий колодец. Пока крестьянин думал и советовался, как ему поступить, животное часами издавало жалобные ревущие звуки. Наконец крестьянин принял решение: поскольку осёл уже старый, а колодец пересох, то просто не стоит тратить усилий. Он пригласил своих соседей помочь ему закопать колодец – вместе с ослом. Все дружно взялись за лопаты и принялись копать и забрасывать землю в колодец.
Осёл сразу же понял, к чему идёт дело, и поначалу из колодца стали раздаваться душераздирающие вопли. Затем, ко всеобщему удивлению, они стихли. После нескольких
бросков земли крестьянин решил глянуть, как там внизу. Он посветил зеркалом и был изумлён от того, что он увидел. С каждым комом земли, падавшим на спину ослика, тот проделывал что-то совершенно невероятное. Он встряхивался и становился поверх сброшенной земли.
Соседи продолжали забрасывать землю в колодец, и каждый раз животное встряхивалось и становилось поверх насыпанной земли. Скоро все удивились, потому что увидели, как ослик поднялся наверх, перепрыгнул через край колодца и умчался как угорелый!
Понял крестьянин: всякий раз, когда упадёт ком земли или житейской грязи, встряхнись и поднимайся наверх. Только так ты сможешь выбраться из тёмного колодца.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  НОВОГОДНЕЕ ПОСЛАНИЕ ДЛЯ ТЕБЯ!
Добавить комментарий