ВОТ ПОЧЕМУ ДОМА НЕЛЬЗЯ ХОДИТЬ БОСИКОМ

ВОТ ПОЧЕМУ ДОМА НЕЛЬЗЯ ХОДИТЬ БОСИКОМ

По этому поводу есть немало примет. Вот только есть и такие, которое появились совершенно недавно.

Некоторые врачи и целители говорят, что ходить босиком – это очень полезно, но народные приметы твердят обратное.

Сегодня мы поговорим о том, почему запрещается ходить босиком, и с чем связаны эти приметы.

  1. Считается, что нельзя ходить по квартире без обуви 4 января. Именно в этот День отмечают день святой Анастасии.

Если кто-то будет в этот день ходить по квартире босиком, то близкие люди этого человека могут оказаться в тюрьме. Женщинам в положении нельзя в этот день заниматься рукоделием.

  1. Много запретов и в Успение Пресвятой Богородицы, и также считалось, что в этот церковный праздник нельзя ходить босиком.

Представительницам прекрасного пола в праздник ещё нельзя было стричься. Если кто-то в этот день по квартире будет ходить босиком, то это может стать причиной неприятностей в личной жизни.

  1. Нельзя было ходить по дому босиком потому, что это могло привести к бедности. Об этой примете нам говорили ещё наши бабушки. Тут всё очень просто.

Если человек босый, значит он бедный. Считалось, что если люди могут позволить себе обувь, но ходят босиком, то так они привлекают к себе нищету.

Соответственно, и наоборот, если ходить по квартире в комнатных тапочках, то это к богатству.

  1. Если в доме кто-то умирал из членов семьи, то домочадцам было запрещено снимать обувь. Делать этого было нельзя в тот день, когда не стало человека, а также ещё один день после того, как его похоронили.
ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  22 ВЕЩИ, О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ КОТОРЫХ ВЫ НЕ ЗНАЛИ. СМОТРИТЕ ВИДЕО

Предки верили в то, что человек, нарушивший этот запрет, в скором времени сам отправится на тот свет. Поэтому эту мрачную примету никто не хотел проверять на себе.

  1. Нельзя ходить босиком по холодному полу. Ну, первое – это чисто из-за соображений, чтобы не заболеть. Но есть и примета связная с этим. Она новая.

Считается, что если человек будет ходить босиком по плитке или кафелю, то это может привести к ухудшению финансового положения, а также могут возникнуть жизненные трудности.

Ну, а если немного отойти от примет, то босиком не стоит ходить из-за того, что это негигиенично. Если у кого-то из жильцов квартиры есть грибок, то другой человек, который будет ходить босиком, может легко его подхватить.

В таких случаях лучше всего надевать тапки, ну или хотя бы носки. Да и сами подумайте, это же намного уютней для себя.

Какие тапки лучше выбрать?

Комнатная обувь должна быть не только привлекательной внешне, но и очень удобной. Лучше всего выбирать войлочные тапочки.

Они считаются самыми комфортными, да и материал подходящий. Также ценятся домашние тапочки, которые умельцы шьют вручную. Они идеально подходят для подарка.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ