ЛИФТИНГ-МАССАЖ СОЛЁНОЙ СМЕТАНОЙ, КОГДА НАДО БЫСТРО ЛИЦО ПОДТЯНУТЬ И МОРЩИНЫ РАСПРАВИТЬ

ЛИФТИНГ-МАССАЖ СОЛЁНОЙ СМЕТАНОЙ, КОГДА НАДО БЫСТРО ЛИЦО ПОДТЯНУТЬ И МОРЩИНЫ РАСПРАВИТЬ

Сметанный лифтинг и даже немного ботокс с эффектом поверхностного пилинга молочной кислотой и противоотечной подтяжки каменной солью.

Если нужен совсем сногсшибательный эффект, то в сметану надо добавить пару чайных ложек натертой на мелкой терке сырой картофелины, лучше отжатой, а то очень жидко получается.

Как делать массаж

Возьмите столовую ложку холодной жирной сметаны и взбейте ее с половиной чайной ложки натуральной каменной соли, не экстры, не йодированной, не морской. Соль должна как можно лучше раствориться, чтобы во время массажа ее кристаликами кожу не поцарапать.

Если кожа у вас жирная, то сметану можно разбавить примерно на треть овсяной, льняной, гороховой, нутовой, рисовой мукой. Ржаной тоже можно, но она комкуется. Заменять сметану йогуртом в этом рецепте не стоит — эффект от йогурта совсем не тот, питания не хватает, да и йогурт все же несколько иной продукт.

Нанесите соленую сметану на влажную чистую кожу мелкими круговыми массажными движениями. Не спешите, это же старинный рецепт, а в старину суетиться не было принято.

Нанесите и под глаза, по косточке, чтобы в сами глаза не попало. Про виски тоже не забудьте. Нанесите и на шею, не забыв и про область под подбородком.

Там, где морщинки, помассируйте с особой тщательностью.

Оставьте сметану на лице минут на 7-10. Затем похлопайте себя по лицу чуть влажными ладонями. Под глазами помассируйте постукивающими движениями тоже влажных кончиков пальцев. По гусиным лапкам тоже ощутимо пройдитесь.

Смойте соленую сметану с лица прохладной водой, по массажным линиям. Не забудьте глаза поплотнее прикрыть, чтобы их солью и молочной кислотой не разъело.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  НАРОДНЫЕ МУДРОСТИ О КРЕПКОМ ЗДОРОВЬЕ!

Если кожа кажется вам слишком жирной или вы боитесь забить поры, умойтесь косметической пенкой или же взбейте мыльную пену из мыла или геля.

Эффект будет заметен сразу же, так как мы очень хорошо взбодрили кожу. Лучше, конечно, проделать эту процедуру курсом: через 3-5 дней, 10-15 массажей. Можно включить этот массаж и в свой постоянный уход.

Предварительный тест на аллергию и другие случаи индивидуальной непереносимости, как и всегда, обязателен. УФ-защита тоже, так как мы имеем дело с молочной кислотой.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ