10 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВАША ИММУННАЯ СИСТЕМА ОСЛАБЛА

10 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВАША ИММУННАЯ СИСТЕМА ОСЛАБЛА

Ваша иммунная система должна бороться с болезнями и помогать организму исцеляться и быстро оправляться от некоторых болезней. Но иммунная система может быть слабой, неактивной, сверхактивной или даже по ошибке атаковать сам организм. В задачи системы иммунитета могут вызывать симптомы, аллергические реакции или стойкое заболевание.

Человек с проблемами иммунной системы
Симптомы сбоя в работе иммунной системы
Обычно это некоторые из основных симптомов и физических проблем, возникающих у человека с проблемами в иммунной системе.

  1. Сухие глаза
    В очень сухих глазах могут быть признаком проблем с иммунной системой . При синдроме Шегрена иммунная система сушит слезы, из-за которых глаза остаются влажными. Глаза сухие, красные, и может казаться, что у вас песок. У вас также может развиться нечеткое зрение или даже повредить роговицу .
  2. Кожная сыпь.
    Зудящая экзема сыпь — это аллергическая реакция, которая означает, что наша иммунная система сверхактивна. Псориаз и псориатический артрит — это заболевания, связанные со слабой иммунной системой. Иммунная система атакует клетки вашей кожи, вызывая воспаление. Это может вызвать появление красных, чешуйчатых и болезненных пятен, называемых бляшками.
  3. Проблемы с желудком или кишечником.
    Желудочные и кишечные симптомы могут быть признаками иммунной проблемы. Диарея, боль в животе, вздутие живота и потеря веса — это симптомы болезни Крона, язвенного колита или целиакии, состояний, вызываемых иммунной системой, когда она не работает должным образом.
  4. Холодные руки и ноги.
    Ваши руки и ноги становятся белыми или синими от холода? При болезни Рейно кровоток в руках и ногах может замедляться при низких температурах, в результате чего кожа становится холодной и обесцвечивается. Это аутоиммунное заболевание, холодные руки и ноги могут означать, что ваша щитовидная железа недостаточно активна из-за иммунной системы.
  5. Выпадение волос.
    Наша иммунная система может атаковать волосы от корней и повредить их, вызывая очаговую алопецию или выпадение волос. Волосы могут выпадать небольшими участками на голове или в любом месте тела. Другие проблемы с иммунной системой, такие как псориаз на коже головы, также могут вызвать частичное выпадение волос.
  6. Чувствительность к солнцу
    Проблемы с иммунной системой могут сделать вас очень чувствительным к солнечному свету. Если у вас волчанка, ваша кожа может легко обжечься даже от кратковременного пребывания на солнце. Солнце на коже может вызвать иммунную вспышку всех симптомов волчанки, поэтому для защиты всегда рекомендуются головные уборы, солнцезащитные очки, закрывающая одежда и солнцезащитный крем с высоким SPF.
  7. Боль в суставах.
    Внезапно болезненные, опухшие и жесткие суставы могут быть симптомом ревматоидного артрита (РА). При РА иммунная система вызывает воспаление тканей, выстилающих суставы. Это вызывает сильную боль в суставах.
  8. Раны заживают медленно.
    Если ваша иммунная система ослаблена или ослаблена, легкие травмы, такие как порез, ожог или царапина, могут медленно зажить . Здоровая иммунная система быстро реагирует на рану и доставляет питательные вещества, способствующие заживлению. Если ваши раны заживают долго, ваша иммунная система может быть недостаточно активной.
  9. Человек долго болеет.
    Частые инфекции, такие как простуда или грипп, также могут быть признаком недостаточной активности иммунной системы. Если у вас четыре или более ушных инфекций в год, хронические инфекции носовых пазух, пневмония два раза в год или вам нужны антибиотики два раза в год или чаще, ваша иммунная система может функционировать ниже нормальной.
  10. Усталость.
    Вы можете чувствовать усталость после большой активности. Но если вы часто бываете в изнеможении, даже если вы высыпаетесь, у вас может быть слабая иммунная система.
ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ЗРЕНИЕ БУДЕТ В НОРМЕ - ВСЕГО 10 МИНУТ В ДЕНЬ УНИКАЛЬНЫХ УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ ГЛАЗ

Усталость возникает, когда вы настолько истощены, что не можете даже пройти через комнату. Сверхактивная иммунная система может вызвать воспаление, вызывающее крайнюю усталость.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ