НЕ ДЕРЖИТЕ ЭТИ ВЕЩИ НА КУХОННОМ СТОЛЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, ЧТОБЫ НЕ НАВЛЕЧЬ НА СВОЙ ДОМ БЕДУ!

НЕ ДЕРЖИТЕ ЭТИ ВЕЩИ НА КУХОННОМ СТОЛЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, ЧТОБЫ НЕ НАВЛЕЧЬ НА СВОЙ ДОМ БЕДУ!

Издавна обеденный стол занимал особое место в жилище людей. У разных народов существует множество преданий и суеверий, связанных с процессом поглощения пищи. Большую роль играет размещение людей за столом. Недаром самый старший в роду всегда занимает почетное место во главе стола. За стол садятся не только для еды, но и для обсуждения семейных дел.

При сервировке стола не бывает мелочей. Иногда на него попадают бытовые вещи, не имеющие отношения к еде. Такое размещение может разрушить ауру места и лишить семейный очаг удачи и гармонии.
Узнаем, каким объектам противопоказано присутствие на обеденном столе.

Кухонная посуда

Прежде всего, на столе не должно быть пустой посуды. Кастрюли и сковородки, половники и миски размещают на кухне около плиты и в кухонных шкафчиках. Пустая посуда символизирует нищету, поэтому она будет способствовать оттоку денежных масс из дома. Во многих семьях принято держать на столе блюдо с фруктами, кувшин с соком или вазу с цветами. Такая сервировка создает положительную ауру и атмосферу достатка. Если для предметов не нашлось другого места, их можно расположить на столе, перевернув кверху дном.

Ключи от замков

Ключи, запирающие входную дверь, – символы перехода между параллельными мирами. Каждый раз, выходя из дома, мы попадаем в меняющееся пространство. Заперев входную дверь, мы ограждаем собственный мир от его «двойников», в которых происходят похожие события. Ключами от дверей между мирами нельзя распоряжаться безалаберно, иначе кто-то из домашних может уйти в параллельное пространство. Такая примета известна в различных культурных традициях и существует много веков.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ПЕРСОНАЖИ КИНО, КОТОРЫЕ ОЧЕНЬ РАЗДРАЖАЮТ МНОГИХ ТЕЛЕЗРИТЕЛЕЙ

Сумка

Даже из соображений элементарной гигиены уличную сумку не следует класть на стол, иначе легко можно заработать пищевую инфекцию. Эффект отрицательной энергетики может проявиться через сумку в результате недобрых взглядов посторонних людей. Следует помнить, что во время еды человек особенно уязвим, поскольку теряет сознательный контроль над своим поведением. Поэтому в течение обеда следует выводить посторонние объекты из зоны внимания.

Режущие предметы

Все острые объекты должны храниться отдельно от другой кухонной утвари. В противном случае ножи будут провоцировать ссоры и выяснение отношений. Лучше всего, если у каждого члена семьи будет собственный обеденный нож для мяса. Кстати, это поможет избежать случайных травм детей младшего возраста, которые из всего пытаются сделать игрушку.

Деньги

Мелкие и крупные деньги вызывают суетные мысли, лишние хлопоты и разлад в семье. Напротив, если наличность положить на стол, прикрыв куском материи или скатертью, такие действия приведут к повышению благосостояния.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ