7 ФPAЗ, КOТOPЫE ПOМOГУТ BAМ OТПУCТИТЬ И ЖИТЬ ДAЛЬШE

7 ФPAЗ, КOТOPЫE ПOМOГУТ BAМ OТПУCТИТЬ И ЖИТЬ ДAЛЬШE

Один из самых счастливых моментов жизни наступит тогда, когда вы наберетесь смелости и отпустите все то, что не в силах изменить.

Отпускать очень сложно. Не важно, о чем идет речь. Это может быть чувство вины или злости. Это может быть какая-то потеря или наша бывшая любовь. Меняться всегда сложно.

Мы изо всех сил стараемся уцепиться за то, к чему привыкли. Нам приходится прикладывать иногда просто невероятные усилия, чтобы опустить. Но научившись это делать, вы сможете выкинуть из головы мысли о прошлом и начнете брать все, что предлагает вам жизнь в настоящем.

Вам нужно обрести эмоциональную свободу. Только так вы перестанете жить тем, что уже не имеет никакого значения, причиняя себе огромную боль.

Скажу снова – для того, чтобы научиться отпускать, требуются немалые усилия. Поверьте, оно того стоит. Все ваши старания окупятся с лихвой.

Главное, что вам необходимо сделать для того, чтобы достичь успеха в этом деле…
Найдите тот внутренний покой, который уже заложен в вас

Древнегреческий философ Эпиктет говорил: «Людей мучают не те вещи, которые с ними происходят, а представления о них. Когда вы страдаете и тревожитесь, не ищите причину в окружающих. Во всем виноваты ваше собственное восприятие». Точнее и не скажешь!

Американский психолог Альберт Эллис провел десятки исследований, посвященных этому вопросу. Результаты его работы доказывают, что реакция людей на те или иные события в их жизни определяется исключительно тем, как они воспринимают происходящее. Истинная природа в расчет не принимается.

Глубоко внутри вас существует личность, которая находится в покое. Осознайте это. Ваше внутреннее состояние покоя не зависит от того, что происходит с вами в реальной жизни. Вы найдете внутренний покой тогда, когда успокоите эго.

Вы желаете того, чтобы ваше настоящее было иным? Это эгоистичное желание. Подобные желания приводят к тому, что бродите кругами по замкнутому кругу.

Покой можно обрести в любом месте и в любое время. Ваш разум успокоится в тот момент, когда вы осознаете и примиритесь с мыслями, крутящимися в вашей голове.

Понимаю. Это проще сказать, чем сделать. Именно поэтому я решил рассказать вам о семи позитивных установках…
Советы, которые помогут отпустить то, что нужно отпустить

Знать и делать – это две разные вещи. Одно дело понимать, что вам нужно отпустить что-то. Совсем другое – сделать это. Иногда нам в этом нужна помощь.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  5 ПРАВИЛ ОТНОШЕНИЙ ПО ЗИГМУНДУ ФРЭЙДУ

Я часто пользуюсь определенными установками. Каждый раз, когда ловлю себя на том, что опять мысленно возвращаюсь к прошлому, я читаю вслух 7 позитивных установок и делаю несколько глубоких вдохов. Итак, вот эти установки…

  1. Отпустить ситуацию зачастую означает просто изменить свое видение.Взгляните на ситуацию под другим углом. Взгляните на нее свежим взглядом и будьте максимально открыты всему, что приходит в голову. По правде говоря, обстоятельства не могут помешать вам совершать прогресс – крошечный осознанный шаг за раз.
  2. Для того, чтобы отпустить, не нужно быть храбрым. Не нужно забывать о прошлом. Стоит быть достаточно сильным и мудрым для того, чтобы принять настоящее таким, какое оно есть.

Суть не в том, чтобы забыть прошлое. Вы можете помнить о нем, но не бояться его. Вы можете сбросить с себя оковы и сделать шаг вперед, думая исключительно о настоящем и помня тот урок, который вы выучили.

  1. Один из самых счастливых моментов жизни наступит тогда, когда вы наберетесь смелости и отпустите все то, что вы не в силах изменить. Как только вы перестанете думать о том, как все «должно» быть, у вас появится возможность определять то, как все будет с этого момента.

Перестаньте думать о том, какой должна быть ваша жизнь в настоящий момент. Вы ощутите счастье тогда, когда начнете радоваться жизни такой, какая она есть сегодня, попутно стараясь сделать ее еще лучше.

  1. Вы отпустили какую-то ситуацию или человека? Это вовсе не значит, что вам больше нет дела до них. Вы просто осознали, что единственное, над чем вы имеете власть – это ваше следующее действие в настоящем. Вы не сможете все тучи разогнать руками. Не стоит даже пытаться этого делать. Вы можете лишь успокоиться и собраться с силами. Ливень скоро сам закончится.
  2. Отпустить – значит научиться быть благодарными за все хорошее и плохое. Это значит быть благодарными за опыт, который помог вам вырасти. Отпустить – это значит принять то, что у вас когда-то было и есть сейчас, но обратить внимание на возможности, которые ждут вас впереди.

Вам нужно найти в себе силы и не противиться переменам. Доверяйте своей интуиции, учитесь новому по ходу дела. Осознайте, что в любой ситуации есть нечто хорошее. Продолжайте идти вперед.

  1. Для того, чтобы двигаться вперед, вам не обязательно четко знать, что и как делать. Просто старайтесь что-то делать так хорошо, как только можете. Со временем вы научитесь тому, что не умели.
ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ПЛОХАЯ ЖЕНА — СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА

Совершенствуйтесь постепенно, но каждый день. Так вы будете постепенно менять свою жизнь. Сначала вам будет тяжело, но со временем станет легче. И вам уже не нужно будет так же сильно стараться, как в самом начале.

  1. Совершая один небольшой шаг за другим, вы становитесь сильнее. В конце концов, вы осознаете, что заложенная в вас способность контролировать собственные мысли – это ваша самая мощная защита против стресса, переживаний и страха неудачи. Помните об этом.

Если вы будете искать причины, по которым вам стоит сдаться и отступить, вы легко их найдете. Не тратьте время и силы, вместо этого ищите причины для того, чтобы радоваться настоящему и просто продолжайте жить.

Мысли напоследок…

Научитесь ли вы отпускать или нет, в большей степени зависит от того, сможете ли вы вновь обрести веру в себя. Верить в себя – значит быть готовыми жить в неопределенности, постепенно прокладывать себе дорогу и доверять своей интуиции. Позвольте вашей интуиции быть светом, который будет освещать ваш путь в темноте.

Вам нужно твердо стоять на своих двух ногах и отбросить костыли, за которые вы цеплялись до сих пор. Вы достаточно сильны!

Итак… Как насчет того, чтобы уже сегодня поверить в себя и в то, что у вас есть все, что вам нужно? Как насчет того, чтобы уже сегодня поверить в то, что вы достаточно сильны, любимы, мудры и добры для того, чтобы двигаться вперед? Как насчет того, чтобы сегодня на заходе солнца поверить в то, что за этот день вы сделали достаточно? Как насчет того, чтобы продолжить верить во все это и завтра?

Сделайте выбор. Примите решение, которое нужно принять.

Отпустите все, что нужно отпустить. Сделайте выбор в пользу себя.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ