КИТАЙСКОЕ УПРАЖНЕНИЕ «ПОСТУКИВАНИЕ ПАЛЬЦАМИ» ДЛЯ ЯСНОГО УМА И ПАМЯТИ — СОХРАНЯЕМ ЗДОРОВЬЕ ЗА 5 МИНУТ В ДЕНЬ

КИТАЙСКОЕ УПРАЖНЕНИЕ "ПОСТУКИВАНИЕ ПАЛЬЦАМИ" ДЛЯ ЯСНОГО УМА И ПАМЯТИ - СОХРАНЯЕМ ЗДОРОВЬЕ ЗА 5 МИНУТ В ДЕНЬ

Китайских упражнений и гимнастик у меня на канале было предостаточно, но вот месяца 4 назад на просторах интернета нашла ещё одно интересное китайское упражнение, которое заставляет нас всего за месяц ясно мыслить, улучшить память ( вы перестанете переспрашивать и искать свои вещи :), научитесь мыслить ново и свежо, а также профилактировать появление деменции, что будет полезным для людей в возрасте, да и не только. Упражнение очень простое — вы сможете исполнять его везде, даже разговаривая с человеком, а возможно уже сами частенько его делаете, но не замечаете — давайте подробнее расскажу про упражнение «Постукивание пальцами».

Не могу сказать на сколько упражнение «Постукивание пальцами» пришло к нам из Китая, а уж как хорошо о нём отзывались те, кто его попробовал, но моё любопытство взяло верх и я также решила внести это упражнение в свой распорядок дня :) — оно очень простое, главное найти 5 минут в день и делать, конечно же лучше когда вы практикуете гимнастики каждый день, тогда и результат появится быстрее. Что нам обещают от данной практики:

  • придаёт свежесть и ясность мысли, активизирует наше внимание и концентрацию
  • даёт возможность мыслить и найти новые идеи
  • не будет «тумана» в мыслях
  • вы не даёте деменции появляться в вашей жизни и уменьшаете возможность её появления
  • укрепляет память — меньше будет моментов, когда вы что-то ищете и быстрее будете воспринимать и запоминать новую информацию

В целом, многие Восточные практики активируют своё внимание именно на руках, так как на них большое количество БАТ, а так же как считают каналов по которым течёт энергия Ци ( от неё зависит общее состояние тела), поэтому не удивительно, что появилось и такое упражнение, при чём акцентируется здесь внимание именно на подушечках пальцев рук.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ВИРУСОЛОГ НАЗВАЛ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ ЗАРАЗЯТСЯ КОРОНАВИРУСОМ

В чём суть упражнения «Постукивание пальцев»:

Итак, первое. что мы делаем это расставляем пальцы и соединяем каждый из них подушечкой друг к другу — ладони напротив друг друга, и начинаем постукивать кончиками пальцами левой руки по кончикам пальцев правой руки очень легко и плавно. И так на протяжении 5 минут — по 1 разу в день — ощущения должны быть приятными для вас, но никак не вызывать дискомфорта.

Недостатков при этом упражнении я не нашла — всё мне понравилось, но естественно если имеется, например туннельный синдром или другие подобные проблемы, то придётся отложить данную гимнастику и для начала поговорить с ведущим вас специалистом.
В таком положении действительно думать намного проще, приходят новый идеи, а также ясность и правда повышается, хоят ну не верила я в такие результаты. Через 2 месяца и память действительно подкрепилась, хотя чем то таким я не страдала и запоминала информацию неплохо — поэтому результатами довольна, сейчас я уже не практикую его ежедневно, но время от времени, когда нужно делаю.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ