ПРИЗНАКИ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ СИЛЬНОГО МУЖЧИНЫ

ПРИЗНАКИ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ СИЛЬНОГО МУЖЧИНЫ

Психологически сильные мужчины заметно выделяются среди других: они добиваются серьезных карьерных высот, от них не уходят женщины, и они прекрасно себя чувствуют даже в самых стрессовых ситуациях, и самое главное они гармонично развиты и спокойны.

Какие качества выделяют таких людей?

Ниже я перечислил их в порядке возрастания важности. Приятного чтения.

Признаки психологически сильного мужчины:

Не живет прошлым
Думаю, все мы встречали таких людей, которые сидят и рассуждают»а может вернуться к Тане?», «а может не стоило уходить с работы?», «хорошо было на заводе, никаких проблем…» — но это всё показатель серьезных сомнений в себе и своих решениях.

Сильный мужчина после принятия решения не позволяет себе думать о прошлом. Он фокусируется на задачах, которые стоят перед ним.

Как действовать, если вы узнали себя: игнорировать эти переживания и сказать себе «решение принято, я иду дальше».

Не боится конфликтов
Сильный мужчина уже прошел сотни конфликтов с людьми, ругался, стоял на своем, дрался или участвовал в серьезных переговорах. Он не боится боли и возможной агрессии.

Слабые мужчины предпочитают в конфликтах молчать, улыбаться или делать вид, что это их не касается. На самом деле, они ужасно боятся, что им сделают больно, и стараются избежать этого всеми силами.

Не нападает на женщин и детей
Я давно решил для себя, что никогда не буду вести себя агрессивно с женщинами и детьми. Дети слабее, а конфликт с женщиной (если это не рабочий вопрос) всегда будет проигран. Либо ты докажешь что молодец, и унизишь женщину, что печально, либо проиграешь, и тогда будешь унижен сам.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ТЫ ТАМ, ГДЕ ХОЧЕШЬ БЫТЬ. В ЭТО ВСЯ ПРАВДА!

Сильный мужчина конкурирует с другими мужчинами. Спорит, ссорится, получает свое, выигрывает. Но не трогает женщин и детей, потому что сам от этого становится слабее.

Умеет признавать ошибки
Многие мужчины скажут «я всегда признаю ошибки», но это ложь. Ну то есть в теории это звучит здорово, а на практике мужчины спорят до последнего, лишь бы только выглядеть правым. Это выглядит жалко.

Психологически развитый мужчина может посмотреть на ситуацию со стороны и увидеть, где был неправ. Это неприятно, обидно, но правда. И как только он признате ошибку, уважение к нему вырастает.

Понимает свои эмоции и управляет ими
Слабые мужчины, если обиделись, начинают вести себя неадекватно. Психуют, кричат, обвиняют во всем других, уходят из квартиры и семьи, хлопая дверьми, начинают бухать. Часто они сами любят говорить «не веди себя как баба», а на деле именно они проявляют сильные неуправляемые эмоции.

Сильный мужчина понимает причины своих переживаний. Обида, злость, неприязнь — они признают эмоции, но контролируют их, чтобы другие не увидели их слабость. Они могут также контролируемо открыться близким людям.

Есть нерушимые принципы
Принципы это основа жизни мужчины. Если их нет — то никакой силы не будет никогда. Какие это принципы? У каждого свои. Вот пример популярных и хороших мужских принципов

  • говорить правду
  • платить за свои косяки
  • выполнять обещания
  • не обижать женщин
  • не жаловаться
  • всегда искать решения проблем

Принципы могут быть любыми. Главное — неукоснительно следовать им. И тогда сила обязательно придет.

Автор Павел Домрачев, психолог

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ
ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ВКУСНЫЕ СЛАДОСТИ НАШЕГО ДЕТСТВА, КОТОРЫЕ МЫ ЛЮБИМ ДО СИХ ПОР




Добавить комментарий