НА ПРОТЯЖЕНИИ 6 ЛЕТ Я ДАЮ ЖЕНЕ ДЕНЬГИ, А ОНА НЕ РАБОТАЕТ. РАССКАЗЫВАЮ, К ЧЕМУ ЭТО ПРИВЕЛО

НА ПРОТЯЖЕНИИ 6 ЛЕТ Я ДАЮ ЖЕНЕ ДЕНЬГИ, А ОНА НЕ РАБОТАЕТ. РАССКАЗЫВАЮ, К ЧЕМУ ЭТО ПРИВЕЛО

В 2014 году у нас с женой был очень тяжелый конфликт, который чуть не привел к расставанию, но мы справились. Одной из причин конфликта были косяки с моей стороны: раздолбайство, безделие, нежелание работать и зарабатывать деньги.

Жена успела к тому времени поработать в банке, построить карьеру и получать зарплату в три раза больше моей. А я играл в комп и бед не знал. Потом мы стартовали бизнес, у нас стало получаться, но опять же всем рулила жена, а я так — был на прихвате, выступал фасадом. Как в телевизоре дикторам говорят, что рассказывать, чтобы волю главных передавать.

Но после того, как мы пережили конфликт, жена сказала, что если я хочу сохранить семью, нужно, чтобы всё было наоборот — она отдыхает, а я работаю. Деньги будут общие, я отвечаю за все семейные расходы. Я согласился, потому что сам этого хотел и потому что моя жена много лет работала с утра до вечера, пока я отдыхал. Чувство стыда тогда тяжело давило, поэтому было бы справедливо перевернуть модель семьи.

Я очень хотел доказать себе и другим, что меняюсь. Хотел показать, что я на что-то способен. Жена постепенно отдала мне управление бизнесом — сначала помогала считать деньги и следить за клиентами, потом вовсе перестала и этим заниматься.

Мы оба боялись, что я не справлюсь, часто внутри сковывал страх, что я неудачник и лузер, не заработаю денег, нечем будет платить за еду и жилье. Однажды у меня остались последние 30 тысяч рублей, я помню как чуть не плакал, не знал, что делать.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  8 ВЕЩЕЙ, О КОТОРЫХ СТОИТ ПОМНИТЬ, КОГДА ВСЁ ИДЁТ НЕ ТАК И НЕТ БОЛЬШЕ СИЛ ИДТИ К СВОЕЙ ЦЕЛИ

Теперь я вспоминаю тот период с улыбкой. Я выжил, справился, удержал клиентов, удержал жену, сделал из маленького бизнеса свой личный психологический центр, пусть и небольшой. Мой заработок по сравнению с зарплатой увеличился в 5 раз. Я не сижу в офисе, мне предложили написать книгу по мужской психологии, у меня есть лояльные клиенты и прекрасные результаты работы.

Прошло уже 6 лет, я плачу за все семейные расходы, даю денег жене и мы оба счастливы. Не всегда, конечно, но стало в десятки раз лучше, чем тогда. Я горжусь тем, что у нас получилось. Это не измерить никакими деньгами.

Что мне помогло? Три вещи:

  1. Идти мужским путем — ставить цели, держать слово, планировать задачи на будущее
  2. Никогда не сдаваться — даже когда мне ужасно плохо, я все равно работаю. Я переборол зависимость от компьютерных игр, от развлечений, и большую часть дня тружусь
  3. Учиться психологии — я регулярно прохожу курсы и читаю профессиональную литературу, у меня большая база клиентских изменений и историй.

Если вам интересно в деталях, что я делал, подписывайтесь на мой канал, буду рад видеть вас в числе подписчиков.

Автор Павел Домрачев

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий