НАУКОЙ ДОКАЗАНО, ЧТО ЭТИ 13 АНТИВОЗРАСТНЫХ ПРОДУКТОВ СПОСОБНЫ СОХРАНИТЬ МОЛОДОСТЬ КОЖИ КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ

НАУКОЙ ДОКАЗАНО, ЧТО ЭТИ 13 АНТИВОЗРАСТНЫХ ПРОДУКТОВ СПОСОБНЫ СОХРАНИТЬ МОЛОДОСТЬ КОЖИ КАК МОЖНО ДОЛЬШЕКожа очень восприимчива к процессу старения, и первые признаки старения появляются уже после 20 лет. Процесс старения невозможно повернуть вспять, но его можно замедлить, и кожа может дольше выглядеть моложе, если употреблять продукты, улучшающие ее здоровье.

Лучшие антивозрастные продукты богаты питательными веществами, антиоксидантами, водой и полезными жирами, и ниже мы представляем список продуктов наиболее эффективных для питания кожи и предотвращения преждевременного старения:

1. Ягоды черники насыщены витаминами А и С, а также антиоксидантными антиоксидантами, которые препятствуют старению и защищают кожу от повреждений, вызванных стрессом, загрязнением и солнцем.

2. Сладкий картофель содержит большое количество антиоксиданта, называемого бета-каротином, который превращается в витамин А, который восстанавливает эластичность кожи, ускоряет изменения в клетках кожи и делает кожу мягкой и молодой.

Большое количество витаминов С и Е сохраняет сияющий цвет лица и предотвращает повреждение свободных радикалов.

3. Водяной кресс богат калием, фосфором, кальцием, марганцем и витаминами B-1, A, C, B-2 и K, поэтому он улучшает кровообращение кожи, помогает доставлять минералы в клетки организма и нейтрализует повреждения. сделано свободными радикалами.

4. Папайя наполнена многими необходимыми витаминами, минералами и антиоксидантами, которые улучшают эластичность кожи, задерживают любые признаки старения и предотвращают появление морщин и морщин.

Это богатый источник кальция, магния, витаминов группы В, калия, фосфора и витаминов С, Е, К и А. Его фермент папаин является мощным природным противовоспалительным средством.

5. Красный перец содержит много антиоксидантов, которые борются со старением, каротиноиды, которые обладают противовоспалительными свойствами и предотвращают повреждение от солнца и токсинов, а также витамин С, который повышает выработку коллагена.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ПЯТЬ СЕКРЕТОВ ГУСТЫХ И КРАСИВЫХ РЕСНИЦ

6. Семена граната богаты витамином С, мощным антиоксидантом, который предотвращает повреждение свободных радикалов, повышает выработку коллагена и борется с воспалениями.

7. Шпинат богат антиоксидантами, которые поддерживают кожу гладкой и упругой, улучшает выработку коллагена, а также содержит лютеин, магний, растительное гемовое железо и витамины А, Е, С и К.

8. Чеснок очищает кожу, борется с бактериями и богат антиоксидантами, которые придают коже молодой вид.

9. Темный шоколад предотвращает морщины, повышает эластичность, а флаванолы предотвращают повреждение кожи ультрафиолетовыми лучами.

10. Брокколи борется с воспалениями и богат лютеином, фолатом, антиоксидантами, кальцием, клетчаткой и витаминами С и К, что повышает эластичность кожи, предотвращает преждевременное старение, делает ее сияющей и здоровой.

11. Помидоры — это мощная антивозрастная пища, богатая ликопином, соединением, которое предотвращает повреждение кожи, повышает эластичность и предотвращает появление морщин.

12. Авокадо — это мощная омолаживающая пища, богатая различными необходимыми питательными веществами, такими как калий, витамины группы В и витамины Е, С, К и А, а также каротиноиды, которые предотвращают повреждение от токсинов.

13. Орехи полны омега-3 жирных кислот и витамина Е, поэтому они восстанавливают кожные ткани, защищают кожу от повреждений ультрафиолетовыми лучами и борются с воспалениями.

Более того, вам следует увеличить потребление фруктов и овощей в целом и выбрать те, которые имеют богатый цвет, так как глубокие цвета указывают на то, что они обладают более высокой способностью к радикальному бою.

Кроме того, следуйте этим советам, чтобы кожа выглядела моложе:

  • Следите за тем, чтобы организм постоянно увлажнялся, и выпивайте 8-10 стаканов воды ежедневно
  • Вам нужно использовать хороший увлажняющий крем, который улучшит регенерацию клеток кожи.
  • Имейте рутину ухода за кожей, которая включает в себя очищение, тонизирование и увлажнение.
  • Часто меняйте наволочки и выбирайте шелковые или атласные наволочки, так как хлопковые наволочки отводят всю влагу с вашей кожи и оставляют ее сухой, шелушащейся и приводят к морщинам и линиям сна
  • Много отдыхайте, так как недостаток сна наносит вред коже
  • Регулярно отшелушивайте и очищайте.
  • Чтобы предотвратить ранние морщины и рак кожи, убедитесь, что вы остаетесь на солнце, используя солнцезащитные кремы, и выбирайте солнцезащитный крем с высоким SPF
  • Откажитесь от курения, так как эта вредная привычка вызывает плохое здоровье кожи, пигментацию и морщины
  • Вы должны регулярно заниматься физическими упражнениями, чтобы поддерживать здоровье тела и кожи, и пробовать медитацию, йогу и упражнения для глубокого дыхания, чтобы успокоить нервы и предотвратить стресс.
    Чтобы снять стресс и расслабиться регулярно балуйте себя массажем, педикюром, маникюром и спа-салоном.
ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  9 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ УМНЫЕ ЖЕНЩИНЫ ПОСЛЕ 45 ЛЕТ ПРОСТО НЕ ДЕЛАЮТ

Опубликовано  ЭТО ИНТЕРЕСНО!

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий