ВСПОМИНАЙТЕ О ТЕХ, КТО ВАМ ДОРОГ, ПОКА ЭТИ ЛЮДИ НЕ НАУЧИЛИСЬ ЖИТЬ БЕЗ ВАС

ВСПОМИНАЙТЕ О ТЕХ, КТО ВАМ ДОРОГ, ПОКА ЭТИ ЛЮДИ НЕ НАУЧИЛИСЬ ЖИТЬ БЕЗ ВАС
ВСПОМИНАЙТЕ О ТЕХ, КТО ВАМ ДОРОГ, ПОКА ЭТИ ЛЮДИ НЕ НАУЧИЛИСЬ ЖИТЬ БЕЗ ВАС

Раньше, когда мне было плохо, я уходила в себя и начинала молчать. Мне проще было молчать и ничего не рассказывать, так как до этого я попробовала говорить о проблемах вслух, но за исключением нескольких близких друзей все говорили: «Забей, справишься, ты сильная!» Я справлялась, но рассказывать что-то о себе хотелось все меньше.

Сейчас, когда все плохо, выражение моего лица уже не меняется, только все те же близкие люди знают, что со мной, когда жопа в жизни. А остальные? Остальным легче пережить твой провал и понять, что на твоём фоне у них все офигительно. Много чести, решила я и научилась держать лицо. Мне ни к чему чужая снисходительная жалость.

Держать лицо — хороший навык, хотя и трудный. Иногда, конечно, хочется уткнуться в плечо и рассказать, через что ты прошёл, но то ли плечи не те, то ли люди сейчас слишком эгоистичны. Кстати, мужчины ещё перебьют тебя и расскажут, что им ещё хуже. И ты понимаешь — надеяться можно только на себя.

Поэтому когда кто-то удивляется моему безразличию, хочется ответить: «Это взаимность, ребятки. Вспоминайте, где косячили. Если я молчу и не устраиваю сцен, это не значит, что я не делаю выводов».

А в чем смысл этого монолога? Иногда нужно просто позвонить, написать, приехать, обнять. У каждого есть такие люди. Нужно помнить тех, кто вам дорог, пока они не научились жить без вас или не научились молчать о важном.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  5 СПОСОБОВ ЭМОЦИОНАЛЬНО СБЛИЗИТЬСЯ С МУЖЧИНОЙ

Автор Яна Назарова

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий