ВЛИЯНИЕ ТЕЛЕВИЗОРА НА ЧЕЛОВЕКА

ВЛИЯНИЕ ТЕЛЕВИЗОРА НА ЧЕЛОВЕКАЕсли мы беспристрастно посмотрим на современную религиозную жизнь то увидим, как на последние оазисы наступает пустыня. В древности центром семьи был очаг. Затем им стал стол, за которым собирались все родные после трудового дня. Там они не только трапезовали, но и читали Священное Писание. Теперь их место по значению занял телевизор.

Древние греки говорили о духе дома — Диамоне, или Гении, внушающем человеку мысли; древние славяне о домовом, мучившем жителей дома ночными кошмарами. Домашний дух нашего времени вполне материализован — это телевизор.

Каждый человек — это неповторимая индивидуальность. Телевизор унифицирует и обезличивает людей. Телевизор предлагает одну и ту же пищу десяткам миллионов людей

С экрана на нас льется поток абсолютно негативной информации об очередных терактах, катаклизмах, убийствах, революциях. Это превращает нашу жизнь в океан проблем, из которых мы выплываем только тогда, когда выключаем телевизор. Как результат – полное отсутствие позитива.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ЖЕНСКИЕ ЗАПАХИ, КОТОРЫЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО ВЛЕКУТ МУЖЧИН
Добавить комментарий