КАК ЛЕГКО ОЧИСТИТЬ САМОЕ ГРЯЗНОЕ МЕСТО В СПАЛЬНЕ — МАТРАС?

Одно из самых грязных мест в спальне — матрас, на котором ты спишь. Частички отмершей кожи, пыль, волоски, мелкие микроорганизмы — всё это в изобилии присутствует в матрасе, потому стоит выделить время на его тщательную очистку.

Хорошо, что существует способ, который отнимает минимум усилий, но дарит матрасу обновленный вид и удивительную свежесть.

Как почистить матрас

Это средство для чистки матраса очень дешевое и есть в каждом доме. Достаточно чистить матрас таким образом 1 раз в 2 недели — результат будет отличный и чистота сохранится надолго.

Понадобятся:

пищевая сода
пылесос
несколько капель любимого эфирного масла (по желанию)

Чтобы обновить и освежить матрас, необходимо рассыпать пищевую соду по всей его поверхности и оставить ее на время. В зависимости от степени загрязнения матраса, соду нужно держать от 15 минут до часа. Затем следует заботливо пропылесосить матрас — и всё готово!

Сода впитает лишнюю влагу, уберет запахи, очистит поверхность матраса от болезнетворных бактерий. Если ты хочешь дезодорировать матрас — добавь к соде перед нанесением пару капель эфирного масла, к примеру, с запахом лаванды. Свежесть потрясающая…


ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ЛУЧШИЕ УСПОКОИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА (10 ЛУЧШИХ)
Добавить комментарий