ПОЧЕМУ «ГОРЯТ» ПОДОШВЫ НОГ: 3 ГЛАВНЫЕ ПРИЧИНЫ

ПОЧЕМУ «ГОРЯТ» ПОДОШВЫ НОГ: 3 ГЛАВНЫЕ ПРИЧИНЫ

Многим знакомо состояние, когда к концу дня приходит чувство усталости и определенный дискомфорт в ногах. Это вполне естественно, как и то, что, отдохнув 20-30 минут, к вам вновь вернется легкость и силы. Но такие метаморфозы происходят не всегда и не со всеми. Работает это только в случае, если у вас нет никаких проблем с ногами и системой кровообращения.

Бывает, что к дискомфорту добавляется еще и жжение в ногах. А это уже серьезный симптом, на который следует обратить внимание буквально с первых дней, не позволяя ему перейти в хроническое состояние. Что может стать причинами его появления?

Аллергия
Именно жжением нижние конечности могут сигнализировать вам о том, что они не переносят те или иные материалы и вещества, с которыми по вашей инициативе вынуждена контактировать кожа. Решение проблемы простое: устраните раздражитель, и ножки перестанут вас беспокоить.

Неправильная обувь
Сразу определите, что для вас важнее — здоровье или красота? Если в приоритете – хорошее самочувствие, значит, раз и навсегда откажитесь от тесной, неудобной обуви на высоком, неустойчивом каблуке.

Подагра
Именно жжением ног зачастую проявляется такое заболевание, которое, как вы понимаете, указывает на то, что под ударом – обмен веществ и необходимо срочно обратиться к эндокринологу.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ
ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ЭТА ГРУППА КРОВИ УСТОЙЧИВА К ЗАБОЛЕВАНИЯМ! ПРОВЕРЬТЕ, ТАКАЯ ЛИ У ВАС?