КАК ПОСТУПИЛА МУДРАЯ ЖЕНА, УЗНАВ ОБ ИЗМЕНЕ МУЖА

КАК ПОСТУПИЛА МУДРАЯ ЖЕНА, УЗНАВ ОБ ИЗМЕНЕ МУЖА

Наталья была уверена: муж ей изменяет. Одними подозрениями дело не ограничивалось. У Наташи на руках были железобетонные доказательства. Вот только сделать она ничего не могла, да и не хотела. Ровно до того момента, пока случайно на улице не повстречала бывшую однокурсницу. Женские хитрости – лучшее оружие против мужского безразличия.

Сначала Валентин начал позже возвращаться с работы. Оправдывался загруженным графиком и новыми проектами. Интим ушел из их супружеской жизни вместе с его вниманием к жене. Конечно, было ясно, что что-то пошло не так. Но когда его рубашки оказались измазанными помадой и пахли женским парфюмом, сомнений в неверности супруга не осталось.

Наташа не понимала, почему он полюбил другую. Что в ней было не так? В мелодрамах дамы, узнав о неверности мужчины, громко хлопают дверями и уходят. Или закатывают скандал, бьют тарелки и звонко хлещут пощечинами виновника драматической сцены. Однако реальная жизнь – не кино. Сложно принимать кардинальные решения, когда ты в браке полжизни прожила. Когда у вас есть дети, общее имущество, и муж приносит основной доход.

Женщина окончила столичный университет и мечтала с юности стать журналистом. Даже начала работать в местной газете, но потом вышла замуж, родила детей… И всё как-то не хватало времени ни на работу, ни на маленькое хобби. Иногда она брала подработки на фрилансе, но платили за это символические суммы. Поэтому муж и обеспечивал семью.

Неожиданная встреча с однокурсницей

Во вторник Наталья вышла в магазин за продуктами и случайно встретила свою давнюю подругу. С Лизой они учились на одном курсе.

— Наташка, ты? Сколько лет, сколько зим! Совсем не изменилась! Дай обниму тебя, милая. Хочешь, зайдем в кофейню тут рядышком? – Лиза не смогла сдержать искренней радости. Наверно, женщины не виделись лет двадцать.

Елизавета после университета два года ездила по разным городам в поисках хорошей работы. Вечные собеседования, стресс… У нее совсем времени не было, чтобы устраивать личную жизнь. Даже сейчас, в 43 года, она так и не встретила человека, с которым хотела бы жить долго и счастливо. Но зато выглядела роскошно! Да и карьеру построила завидную.

Наталья смотрела на давнюю подругу влюбленными глазами. Лиза излучала уверенность в себе и дикую, необузданную женскую энергетику. Больше тридцати лет ей с виду не дашь. Где-то в глубине души Наташа даже почувствовала зависть. Она даже не помнит, когда последний раз делала маникюр или укладку. А вот по Лизе было видно, что эта дама регулярно посещает салоны красоты.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  Я ПРОСТАЯ ЖЕНЩИНА, КОТОРОЙ УЖЕ 47 ЛЕТ. ВСЕ ЭТИ ГОДЫ Я НЕ ЖИВУ, Я ПРОСТО СУЩЕСТВУЮ

– Лиз, как думаешь, я смогла бы снова попробовать себя в журналистике? Чувствую, что жизнь проходит мимо меня. Да, семья, дети… Но я так и не реализовала свои мечты. Кажется, пора что-то менять.

Начало новой жизни
Тем же вечером Лиза предложила Наталье отправить свое резюме ее начальству. Она работала главным редактором в солидном модном издании. Поговорила с боссом, показала старые работы подруги, и через неделю Наташа уже проходила тестовое задание.

Коллектив принял Наташу очень тепло. Умная и ответственная женщина сразу же понравилась всем коллегам без исключения. Первое время Лиза помогала своей подруге, делая часть работы за нее. Но спустя месяц Наташа отлично сама справлялась со всеми рабочими задачами. Думать о любовнице мужа не было времени. Теперь у нее началась совсем другая новая жизнь.

Дети сразу заметили, что мама поменялась. Она больше не звонила им по сто раз за день, не упрашивала доесть суп. Просто готовила, что хотела, и звала к столу. А еще сказала, что теперь не будет проверять домашние задания, это на их совести. А Валентин, увлеченный новым романом, не сразу понял, что что-то произошло с женой. Только когда в очередной раз не обнаружил в шкафу чистых выглаженных рубашек, удивился. Шикарных ужинов тоже не было на столе к его приходу с работы. Наталья больше не старалась всячески угодить ему. Жена начала в первую очередь заботиться о себе.

Валентин не узнал Наталью: он уже и забыл, как звучит ее смех.
Во время обеденного перерыва, спеша к новой пассии, Валентин увидел свою жену, сидящую в ресторане с подругами. Женщины заливались смехом и что-то оживленно обсуждали. На столике, за которым они сидели, было множество разных десертов. Женщины хохотали и уминали за обе щеки сладости. А официант регулярно подливал им в бокалы шампанское. Валентин не узнал Наталью: он уже и забыл, как звучит ее смех. Да и что-то не припоминал, чтобы жена ела сладкое. Раньше Наташа, зная, что ему нравятся худые, морила себя бесконечными диетами.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ЖЕНА ПРОВЕРЯЛА ТЕЛЕФОН МУЖА И ЕЁ ЗА ЭТО ПОСАДИЛИ В ТЮРЬМУ

Валентин вернулся домой после работы в ужасном настроении. Ему непривычно было видеть свою супругу счастливой. Неужели она может радоваться жизни преспокойно и без его участия? Он отменил встречу с любовницей, потому что дожидался прихода Натальи, чтобы поговорить с ней. Мужчина сидел на кухне: Наташа всегда после работы первым делом приступала к готовке ужина. А сегодня прошла мимо кухни и даже не взглянула на него.

Серьезный разговор с женой

– Нам нужно поговорить.
– Мне некогда, я в ванную! – Наташа пропала на часа два, набрав себе ванну с пеной. А после сразу же отправилась спать. Дверь в спальню была закрыта, так что мужу придется ночевать на диване.

На следующий день Наташа вернулась домой очень поздно.

– Где ты была? – резко спросил муж, как только она переступила порог квартиры.
– Отмечала с Лизой повышение, а что?
– Я сегодня приходил к тебе на работу, ты уволилась. Нашла себе другого? Признавайся.
– Ого, ты интересуешься моей жизнью? Что-то новенькое, – Наташа рассмеялась. – Я уже почти два месяца работаю в модном издательстве журналистом. Но ты, конечно же, ничего не замечал, пропадая, как всегда, на работе. Кстати, может и мне стоит подыскать себе такую же «профессию»? Или как ты там называешь свои переработки и дополнительные проекты?

Мужчина застыл в шоке. Жена знает о его любовнице, но ей абсолютно всё равно. Вечером Валентин остался дома, больше он к любовнице не ездил. Он как будто прозрел: снова увидел, какая же у него красивая, умная и талантливая жена. Всё успевает, ходит на любимую работу, с подругами часто видится. И чувствует себя прекрасно!

С тех пор муж каждый вечер встречает Наташу с работы, и они вместе идут домой. Он научился готовить, гладить себе рубашки и даже делать жене массаж. Валентину стало страшно, что он может потерять жену. Он осознал, что в один момент Наташа просто возьмет и уйдет. И будет счастливой! Даже без него!

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ