ГОСТИ ВСЕГДА УДИВЛЯЮТСЯ МОЕЙ ЧИСТОТЕ И ЗАПАХУ В КВАРТИРЕ. ДЕЛЮСЬ ХИТРОСТЬЮ, КОТОРУЮ МНЕ ПОДСКАЗАЛА ПОЖИЛАЯ ЕВРЕЙКА

ГОСТИ ВСЕГДА УДИВЛЯЮТСЯ МОЕЙ ЧИСТОТЕ И ЗАПАХУ В КВАРТИРЕ. ДЕЛЮСЬ ХИТРОСТЬЮ, КОТОРУЮ МНЕ ПОДСКАЗАЛА ПОЖИЛАЯ ЕВРЕЙКА

Мои гости всегда удивляются чистоте в моей квартире и запаху. Будто белая энергетика, ведь у них появляются положительные эмоции, после нахождения у меня дома.

Но так было тоже не всегда, ведь что бы так сделать я потратила кучу времени до знакомства с одной пожилой еврейкой, которая подсказала что нужно сделать что бы получить положительный результат.

Рекомендую прочитать статью целиком, ведь я также расскажу Вам как сэкономить кучу времени и сил на уборке с помощью небольшой хитрости, которая будет полезна каждой хозяйке. А также буду рада Вашей поддержке в виде пальца вверх, взамен пожелаю хорошего настроения и здоровья. Начнем!

Не хранить хлам

Вот отвалилась у меня у сковороды ручка. Сковородой я больше не пользуюсь, давно заменила на новую, но не выбрасываю. Она лежит в шкафу, и должна заметить, занимает немало полезного места. Зачем она мне может пригодиться я не знаю, но на всякий случай лежит.

Так вот соседка сказала, что это мусор и я его прячу, хотя должна была выбросить сразу. Не нужно набивать шкафы и полки вещами, которыми пришли в негодность и которыми уже год как не пользуемся. «Раз год не пользуешься, то с чего ты взяла, что на второй год начнешь» – сказала мне соседка.

Хорошо. Послушала ее. И шкафы почувствовали явное облегчение, потому что вместе со старой сковородой «ушли» на свалку старый утюг, перегоревший фен и стыдно сказать ведерки из-под творога в количестве трех штук.

Мыть стены

Вот этим она меня вообще сразила – она моет стены. Я никогда до этого естественно этого не делала. А зря. Знаете, сколько пыли на стенах скапливается. А мы этой пылью дышим. А еще стены впитывают запахи. И в квартире никогда не будет пахнуть чистотой, если не мыть стены.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО СРАЗУ ПОСЛЕ ЕДЫ!

Теперь я раз в месяц влажной тряпкой протираю стены. И добавляют какое-нибудь ароматическое масло. По настроению, но больше все же люблю цитрусовое. Ах, какой аромат по квартире витает после такой уборки.

Мыть пол не часто, но тщательно

Пол я мыла шваброй – быстро и легко. Но не качественно. Теперь я мою пол не через день, а раз в неделю, но не шваброй, а руками с заходом в каждый уголок.

Еврейские женщины моют конечно по-другому. А все потому, что у них в основном пол покрыт плиткой. Они наливают воду на пол, добавляют прямо туда моющее средство и сгоняют воду тряпкой к одной стороне. Потом жидкость собирают, а пол насухо вытирают.

Но на этом мы не заканчиваем. Сейчас расскажу ещё про один очень полезный совет, который значительно облегчит хозяйкам уборку и сэкономит время.

Я очень не люблю мыть окна. Постоянно остаются разводы, которые приходится по сто раз перемывать. К тому же времени много на это уходит. Но самое неприятное — у меня даже давление поднимается от постоянного страха сорваться.

Ох, а балкон – это моя основная проблема.

Пыталась раньше мыть шваброй, но сейчас уже не получается. Возраст уже не позволяет, руки сильно болят и боюсь уронить эту швабру на прохожих снизу.

Пару недель назад пришлось снова пересилить себя. Решила помыть хотя бы окна в комнате. И только начала я мыть их, как ко мне в гости пришла дочка и сказала, что я мою то их не правильно.

Представляете? Всю жизнь мыла их, дочку учила, как это делать, а теперь она учит меня.

И тогда она мне принесла магнuтную щетку. Дочка рассказала, что во всей своей трешке окна намывает минут за 15, а у меня в однушке на это целый день уходит.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ВАЖНО ЗНАТЬ КАЖДОМУ - ЧАСЫ СНА

Но я так и не поняла, где же она взяла такую щетку? Оказывается, дочка зaкaзывaлa её с uнтернета у офuцuального поставщuка в РФ. Она меня сразу предупредила, что в обычных магазинах именно такую хорошую не найдешь, а у похожих моделей очень слабые магниты. Поэтому рекомендует именно её.

Я сразу сказала дочке заkазать мне такую же. Через 3 дня уже оплатила заказ на почте (быстро доставuлu и оплaтa при полученuu).
Вот так она выглядит. Сделано очень качественно. Держится даже на тройном стеклопакете!!! Можете нажать на картинку и посмотреть!

Пробовав её в действии и выделила для себя несколько особенностей:

• Это отличное решение для тех, кто боится высоты. Не потребуется стоять на подоконнике или высовываться за его пределы. Я вот когда теперь мою, вообще держу окно закрытым. А балкон мыть, одно удовольствие. А то с этой шваброй только покалечишься!

• Не требуется никаких лишних заморочек. Набирать ведро, готовить несколько тряпок и прочее. Можно просто пшикать прямо на окно моющим средством, намочить щетку под краном и вперед.

• Щетка сразу полирует окно. Оно после мытья сразу же начинает блестеть, а разводов вообще никаких не остается. Красота!
Конечно, я поделюсь с вами брали на данном сauтe npouзводuтеля по onтовoй цeнe (НAЖМИTE CЮДA и сauт откроется) .со скuдкoй аж 50%

Отсюда и заkазывала моя дочь. Сейчас зашла, а там ещё и скuдка -50%. Даже немного обидно стало, что брала дoрoжe. Хотя оно того стоuт.

Вот такими интересными способами, облегчающими жизнь, я с Вами сегодня поделилась. Век живи, век учись!

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ