НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 7 ФЕВРАЛЯ 2023: ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В ГРИГОРЬЕВ ДЕНЬ

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 7 ФЕВРАЛЯ 2023: ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В ГРИГОРЬЕВ ДЕНЬ

По народному календарю 7 февраля 2023 года отмечается Григорьев день, православная церковь вспоминает Григория Богослова — выдающуюся личность в истории христианства. Церковный деятель и мыслитель, поэт и прозаик, он ещё до рождения был посвящен своей матерью Господу.

В этот день также полагается совершать добрые дела
Проповеди Григория настолько глубоки и поэтичны, что многие фразы из них пережили столетия и использовались для праздничных песнопений. Автобиографические поэмы святого «О моей судьбе», «О моей жизни», «О страданиях моей души» являются ценными литературными памятниками.

7 февраля 389 года святитель Григорий Богослов преставился к Господу, оставив в назидание православным великое боговдохновенное наследие: 243 послания, 507 духовных стихотворений и 45 проповедей. Полное собрание творений святителя Григория Богослова было переведено на русский язык и трижды переиздано.

В Григорьев день принято вспоминать добрые дела, которые вам сделали, благодарить тех, кто когда-то вам помог, выручил по доброте душевной. В этот день также полагается совершать добрые дела.

О своей благотворительности никому не рассказывали, поскольку верили, что Господь все видит сам. Отсюда запрет не хвалиться и не рассказывать о своих добрых поступках и помощи другим людям. Ну, а кто хвалится своими добрыми поступками, тому его хорошие дела не зачтутся.

Григорий Богослов помогает тем, у кого в работе возникли проблемы, кто долго не может продвинуться по карьерной лестнице, у кого появились недопонимания с начальством и коллективом, и кому предстоит важный разговор с руководством.

Подарить сегодня женщине цветы — к счастью для неё и для вас.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 12 СЕНТЯБРЯ 2022 ГОДА: ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В АЛЕКСАНДРОВ ДЕНЬ

В старину торговцы в этот день заговаривали кусочек сахара, который потом носили постоянно с собой, считалось, что это способствовало прибыли и удачам в продажах.

Мысли в этот день должны быть максимально добрыми и позитивными, так как мысли и слова в этот день сбываются. В Григорьев день запрещено произносить злые слова, угрозы — слова в этот день имеют особую силу и магию и могут сбыться во вред тому, кто их произнёс. Еще нельзя плевать, особенно на дорогу — пути не будет, к неудаче.

Нельзя в этот день делать комплименты девушкам по поводу их внешности — ненамеренно можно сглазить их красоту. Ну, а если все же вас хвалят, держите в кармане или за спиной кукиш, чтобы сглаз не подействовал.

Нельзя рассказывать о своих планах и задумках даже самым близким людям — не сбудутся.

Мужчинам в этот день нельзя возвращаться домой с пустыми руками — к голоду. Нужно обязательно принести с собой хотя бы буханку хлеба.

Григорию Богослову в этот день молятся те, кто находился под искушением: любви на стороне, получить взятку, сделать что-то неправильное. Еще святой помогает тем, кто находится в изгнании и в немилости. Молятся Григорию Богослову и те, кто занимается строительством, начинает строительство, переезжает на новое место.

Григорий Богослов помогает тем, у кого в работе возникли проблемы, кто долго не может продвинуться по карьерной лестнице, у кого появилось недопонимание с начальством и коллективом, и кому предстоит важный разговор с руководством.

Про 7 февраля в народе говорили: «Аксинья Григория торопит, чтобы солнышко на крыши посадил и весну не упустил».

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА ДЕНЬ СПИРИДОНА И НИКОДИМА: ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ 13 НОЯБРЯ 2021 ГОДА

По народным приметам, какая погода до полудня, такая погода будет в первой половине следующей зимы. Соответственно, погода во второй половине дня говорит о том, какой будет вторая половина зимы. Снег идет — осень будет затяжной, зима долго не наступит. Сороки сидят на нижних ветвях деревьев — будет ветер. Звёзды ночью мерцают — будет мороз и вьюга. Кошка во время сна мордочку закрывает — к похолоданию, а если спит животиком кверху — к потеплению.

Сон в ночь на 7 февраля может раскрыть смысл, тайны и задачи на ближайшее время. Усвоив данное откровение от сновидения, можно значительно продвинуться вперёд в той или иной сфере жизни.

Рождённые в этот день нередко являются идеалистами и перфекционистами, которые внимательно относятся к каждой детали. Могут казаться достаточно простоватыми, но только с виду.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ