ВОТ КАК КАЖДЫЙ ЗУБ СВЯЗАН С ОРГАНОМ В ТЕЛЕ: БОЛЬ В ЛЮБОМ МОЖЕТ ПРЕДСКАЗАТЬ ПРОБЛЕМЫ В БУДУЩЕМ

ВОТ КАК КАЖДЫЙ ЗУБ СВЯЗАН С ОРГАНОМ В ТЕЛЕ: БОЛЬ В ЛЮБОМ МОЖЕТ ПРЕДСКАЗАТЬ ПРОБЛЕМЫ В БУДУЩЕМ

Знаете ли вы, что каждый зуб во рту соответствует органу в нашем теле? И что боль в одном из зубов соответствует сигналу тревоги в соответствующем органе? Здоровье полости рта может дать нам полезные указания относительно здоровья всего нашего тела, как указал доктор Эндрю Вейл.

Общее состояние здоровья зависит от здоровья полости рта. Мы можем столкнуться с серьезными проблемами, если не будем заботиться о своих зубах : мы можем распространять бактериальные инфекции в организме. Также говорят о повышенном риске инсульта, диабета и сердечных заболеваний.

Кроме того, плохое здоровье полости рта также влияет на нашу самооценку, социализацию, близость, а также может привести к депрессии и другим проблемам с психическим здоровьем.

Специалисты отмечают, что каждый зуб должен быть связан с частью тела. На практике то, что мы могли бы считать тривиальной зубной болью, на самом деле может соответствовать гораздо более серьезной проблеме в другой части тела.

Например: резцы и клыки связаны со здоровьем почек, печени и желчного пузыря. В то время как меридианы ваших премоляров и моляров связаны с толстой кишкой и желудком. Молярная боль может указывать на ревматизм, анемию, язву желудка и кишечника, здоровье молочных желез, хронический гастрит (воспаление слизистой оболочки желудка), геморрой, инфекции мочевого пузыря и хроническое воспаление поджелудочной железы. В то время как зубы мудрости связаны с головными болями, сердечными заболеваниями, высоким кровяным давлением, экземой, заболеваниями печени и болью в конечностях. Боль в верхних и нижних резцах может указывать на инфекции почек, мочевого пузыря и уха.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  СРЕДСТВО ЗА КОПЕЙКИ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ОГРОМНОГО СПЕКТРА НЕПРИЯТНЫХ БОЛЕЗНЕЙ

Если вас беспокоит зубная боль, логичным будет сразу же обратиться к стоматологу и искать проблему непосредственно в источнике боли.

Тем не менее, иногда бывает, что зуб полностью здоров или же и вовсе давно удален, но боль в этом месте все равно время от времени дает о себе знать.

Такая фантомная боль как раз и свидетельствует о неполадках во внутренних органах, которые посылают сигналы зубам.
Как утверждают многие эксперты, состояние наших почек и мочевого пузыря отражается на нижних и верхних резцах, а печень связана с клыками.

ВОТ КАК КАЖДЫЙ ЗУБ СВЯЗАН С ОРГАНОМ В ТЕЛЕ: БОЛЬ В ЛЮБОМ МОЖЕТ ПРЕДСКАЗАТЬ ПРОБЛЕМЫ В БУДУЩЕМ

Премоляры (4 и 5 зубы, расположенные с обеих сторон челюстей за клыками) тесно связаны с легкими и толстой кишкой. Коренные зубы (6 и 7) указывают на состояние поджелудочной железы, селезенки и желчного пузыря, в то время как зубы мудрости говорят о состоянии сердца и тонкого кишечника.

Признаком хронического пиелонефрита, цистита или отита является боль в первом и втором резцах.

О тонзиллите и остеохондрозе может свидетельствовать периодическая боль в первом резце, а постоянная боль в том же районе является признаком холецистита или гепатита.

При аллергических реакция, таких как астма или риносинусит, а также при хронических воспалениях легких и колитах болят четвертый и пятый коренные зубы.

Также боль нижних и верхних коренных зубов является показателем проблем с плечевыми или коленными суставами. Кроме того, боль коренных зубов может указывать на воспалительные процессы в кишечнике.

Гастрит, анемия, язва двенадцатиперстной кишки или панкреатит проявляются болью в верхних шестерках и семерках.

Если же болят только верхние шестерки, возможно, у вас опухоль щитовидной железы, синусит, тонзиллит или воспалена селезенка. Если вы страдаете от атеросклероза, вы можете испытывать боль в нижних коренных зубах.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  МАССАЖИРУЙТЕ СВОЙ УКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПАЛЕЦ 50 СЕКУНД И УВИДИТЕ ЧТО СЛУЧИТЬСЯ С ВАШИМ ТЕЛОМ

Эксперты утверждают, что боль в нижних семерках является показателем того, что у человека проблемы с легкими, такие как астма, воспаление или бронхит.

Кроме того, такая боль также может быть признаком наличия полипа в кишечнике.

Между органами и зубами существует очень тесная связь, поэтому уделяйте внимание состоянию вашей ротовой полости. Регулярно посещайте стоматолога, чтобы как можно раньше выявить заболевания.

Боль, которую мы чувствуем в наших зубах, не всегда вызвана их повреждением. Иногда возникает дискомфорт и боль даже в санированных зубах, которые не нуждаются в лечении. Может потому что проблема в другом?

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ