НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 4 ДЕКАБРЯ: НЕ НАРУШАЙТЕ ЗАПРЕТЫ В ПРАЗДНИК БОГОРОДИЦЫ, ИНАЧЕ В ДОМ ПРИДЕТ БЕДА

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 4 ДЕКАБРЯ: НЕ НАРУШАЙТЕ ЗАПРЕТЫ В ПРАЗДНИК БОГОРОДИЦЫ, ИНАЧЕ В ДОМ ПРИДЕТ БЕДА

В эту дату многие верующие стараются посетить храм. В четвертый день декабря православные верующие отмечают один из 12 великих православных праздников — Введение во храм Пресвятой Богородицы. В основу этого праздника лег сюжет о том, как святые Иоаким и Анна привели в храм свою единственную дочь Марию.

До этого они долго молились Богу, чтобы он даровал им ребенка, а если он родится, то обещали отдать малыша на служение Богу. Когда их дочке исполнилось три года, родители привели ее в Иерусалимский храм, где Мария сама поднялась по крутым ступеням.

Там она жила до обручения с Иосифом. В этот праздник верующие стараются посетить праздничную службу в храмах, а если нет такой возможности, то молятся дома перед образом Богоматери.

Важно помолиться о том, чтобы очиститься от грехов, обрести покровительство небес, а также о защите родных и близких от бед и болезней. Этот праздник приходится на Рождественский пост, а поэтому пышные застолья и безудержное веселье под строгим запретом. Это может принести большие неприятности в ближайшем будущем. Крайне опасно гадать или даже говорить о мистике и потусторонних силах.

Что можно делать 4 декабря 2022 года:

  1. В праздничный день всем верующим необходимо отправиться в храм, чтобы иметь возможность поприсутствовать на торжественной службе, прочесть молитвы и почтить память Пресвятой Богородицы.
  2. оградить себя от действий недобрых сил, заручиться поддержкой свыше, поставить на свою сторону удачу в разных сферах жизни. Что нельзя делать 4 декабря 2022 года:
  3. Нельзя устраивать шумных пиршеств и застолий — к проблемам в семье.
  4. Нельзя давать в долг — деньги будут возвращаться с большим трудом и очень долго. С тем, кто взял взаймы, могут быть испорчены отношения.
  5. Нельзя говорить о магии, колдовстве, ведьмах, колдунах, экстрасенсах и так далее. Разговоры на такие темы могут навлечь на человека различные беды, в том числе проблемы с деньгами, работой и любовью.
ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ 3 МАЯ. НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО В ДЕНЬ ОКЛИКАНИЯ ПРЕДКОВ, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ЗАБОЛЕТЬ И ЛИШИТЬСЯ ДЕНЕГ

Народные приметы на 4 декабря 2022 года:

· Мороз и снег — зима будет снежная и с частыми морозами.

· Облачно — к ухудшению погоды.

· Морозный день — к жаркому лету.

В эту дату лучше не давать деньги в долг, иначе могут возникнуть серьезные проблемы с финансами. Если есть возможность, то деньгами лучше помочь кому-то безвозмездно.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ