НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 3 ДЕКАБРЯ. НЕ НАРУШАЙТЕ ЭТИ ЗАПРЕТЫ В ДЕНЬ ПРОКЛА, ЧТОБЫ НЕ ЛИШИТЬСЯ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТЕ

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 3 ДЕКАБРЯ. НЕ НАРУШАЙТЕ ЭТИ ЗАПРЕТЫ В ДЕНЬ ПРОКЛА, ЧТОБЫ НЕ ЛИШИТЬСЯ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТЕ

В эту субботу, 3 ДЕКАБРЯ нужно по возможности избавиться от долгов — как финансовых, так и моральных. Так, если кто-то в прошлом поддержал вас, а теперь сам нуждается в помощи, нужно оказать ее во что бы то ни стало. Тогда можно рассчитывать на лояльность фортуны.

3 декабря православная церковь чтят память архиепископа Константинопольского Прокла. Он был учеником святителя Иоанна Златоуста, рукоположившего его сначала в сан диакона, а позже пресвитера.

В народе же этот праздник прозвали день Прокла. На Руси считалось, что святой поможет отогнать злых духов. В этот день принято проклинать нечисть, чтобы она не вылезала из своих нор и не мешала людям жить. Наши предки верили, что даже несмотря на холода, бесы могут выбраться из-под земли и навредить человеку, пробравшись в дом, чтобы греться у печи и забирать положительную атмосферу, насылая всем членам семьи несчастья. 3 декабря нужно оставаться гибким к любым изменениям в жизни, быть открытым к переменам, иначе могут возникнуть весьма серьезные осложнения, как в психологическом плане, так и на физическом уровне.

Что можно делать в этот день:

Разрешается совершать большие покупки, так как товар прослужит долго, а ушедшие деньги в скором времени вернутся обратно.

Рекомендуется постирать все белые вещи и высветлить их до белоснежного цвета, чтобы выглядеть свежим и бодрым.

Обязательно нужно утром сходить в храм и помолиться преподобному Проклу, чтобы святой защитил семью от болезней и несчастья.

Есть возможность проявить себя на работе, поэтому смело беритесь за самые сложные задачи, ведь справиться с ними можно быстро и качественно.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 30 ДЕКАБРЯ: ЧТО МОЖНО, А ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В ДАНИЛОВ ДЕНЬ

Можно начать делать ремонт или избавиться от старой мебели. Считается, что таким способом можно очистить дом от накопленного негатива.

Не возбраняется искать ответы на волнующие вопросы, особенно, копаться в себе или решать конфликты, а также прощать обиды.

Чего нельзя делать 3 декабря:

Не стоит отправляться в далекие поездки или путешествия, так как в пути могут возникнуть непредвиденные обстоятельства, которые навлекут неудачи.

Нельзя спешить и делать все второпях, потому что можно запросто совершить множество ошибок, которые будет непросто исправлять.

Забудьте о шумных посиделках, ведь спиртные напитки и чрезмерно веселое настроение могут привести к печальным последствиям.

Запрещается создавать конфликты, кричать, злиться и мыслить негативно, ведь это быстро вернется бумерангом и приведет к депрессии.

Приметы в день Прокла:

Птицы подлетают к окну – к несчастью;
Целый день идет снег – к заморозкам;
Если домашний питомец отказывается выходить на улицу, значит скоро наступят сильные морозы.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ