ЧТО ОЗНАЧАЕТ КОЛЬЦО НА ОПРЕДЕЛЕННОМ ПАЛЬЦЕ ЧЕЛОВЕКА. УЗНАЙТЕ ВСЮ ПРАВДУ О НЁМ ПРЯМО СЕЙЧАС!

ЧТО ОЗНАЧАЕТ КОЛЬЦО НА ОПРЕДЕЛЕННОМ  ПАЛЬЦЕ ЧЕЛОВЕКА. УЗНАЙТЕ ВСЮ ПРАВДУ О НЁМ ПРЯМО СЕЙЧАС!

Кроме традиционных значений кольца, например, на безымянном пальце, как символа супружеских отношений, кольца, перстни можно увидеть на любом другом. Для большинства людей кольцо – всего лишь красивый аксессуар, который можно подбирать под одежду и менять как перчатки.

Для других – это оберег, талисман, или же некий символ, знак. Психологи сходятся во мнении, что кольцам есть, что поведать о своем владельце, причем значение имеет не только и не столько само кольцо, сколько палец, на который оно надето.

Традиция ношения колец своими корнями уходит в античность. Кольцо – особенное украшение, которому издревле приписывали магическую силу и связывали с различными ритуалами. Одним из ритуалов, сохранившимся до наших дней, является церемония бракосочетания, во время которой вступающие в брак в знак любви и супружеской верности обмениваются обручальными кольцами. Кольцо на большом пальце.

Кольцо на большом пальце

Большой палец – палец Марса. Кольца и перстни на больших пальцах рук, особенно мужских, заслуживают особого внимания. «Властелин кольца» на пальце Марса, как правило, оказывается энергичным, эмоциональным и экспансивным человеком.

Это прямолинейные, упрямые, воинственные, временами вспыльчивые и агрессивные личности. Пытаться убедить их в чем-либо или спорить с ними совершенно бесполезно – они все равно будут стоять на своем, даже если им об этом впоследствии придется пожалеть.

В то же время они прекрасно знают свои достоинства и недостатки, поэтому, надевая кольцо на большой палец, они словно интуитивно пытаются обуздать и усмирить свой горячий темперамент.

Кольцо на указательном пальце

Указательный палец – палец Юпитера. Кольцо на указательном пальце называют кольцом «власти».

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  НА КАКОМ ПАЛЬЦЕ ЖЕНЩИНА НОСИТ КОЛЬЦО, ТАКУЮ КАРМУ И СУДЬБУ ОНА СЕБЕ СОЗДАЕТ

Именно на указательных пальцах носили кольца многие выдающиеся исторические личности – Юлий Цезарь, кардинал Ришелье, Иван Грозный, Генрих VIII.

Украшенный кольцом перст может быть признаком гордости, стремления к власти, а также сильного и волевого характера, причем кольцо на правой руке указывает на рассудительность и положительную направленность данных черт, а на левой – о мании величия, надменности, самолюбии и склонности к истерии.

Кольцо на среднем пальце

Средний палец – палец Сатурна. Средний палец украшают кольцами люди, склонные к самолюбованию, уверенные в своей неотразимости и превосходстве.

Чем массивнее перстень и камень, тем более ярко проявлены в человеке данные качества. На перст Сатурна также принято надевать фамильные украшения, подчеркивая связь с предками, веру в карму, влияние судьбы, высшее предназначение.

Родовое кольцо на среднем пальце поможет сгладить негативное влияние рока, справиться с трудностями и получить поддержку рода, даст силы выстоять.

Кольцо на безымянном пальце

Безымянный палец – палец Солнца. Кольцо на безымянном пальце правой руки (у католиков – левой), прежде всего, указывает на семейное положение.

Эта традиция появилась еще у древних египтян, в соответствии с верованиями которых, «артерия любви», ведущая прямо к сердцу, начиналась именно от безымянного пальца. В те давние времена обручальные кольца изготовляли не только из металлов, но также из стекла и керамики.

Во времена Древнего Рима жены в знак нерушимости брачных уз стали дарить супругам железные и бронзовые кольца. Золотые обручальные кольца, традиция которых сохранилась до наших дней, появились лишь в III-IV веках. С точки зрения эзотерики, золото, как металл Солнца, наилучшим образом подходит для укрепления любви в браке.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ТЕСТ. ВАША ЛИЧНОСТЬ-ПРАКТИЧНОСТЬ ИЛИ КРЕАТИВНОСТЬ

Кольцо на мизинце

Мизинец – палец Меркурия Меркурий является покровителем дипломатов, бизнесменов, ораторов, врачей и политиков, поэтому кольцо или перстень на мизинце принесет пользу всем, кто нуждается в ловкости рук, гибкости ума и красноречии. Считается, что украшение на пальце Меркурия помогает своим владельцам находить общий язык с любым человеком и устанавливать деловые контакты.

Кольцо на пальце ноги

Кольца на пальцах ног С точки зрения большинства психологов, окольцованные пальчики ног говорят о желании выделиться, обратить на себя внимание. В некоторых случаях это может указывать на самолюбие, завышенную самооценку и стремление к превосходству над окружающими.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий