НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 29 НОЯБРЯ: ЧТО СУЛИТ СМЕРТЬ И ЗАЧЕМ ПРЫГАТЬ ПО СВОЕЙ ОДЕЖДЕ

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 29 НОЯБРЯ: ЧТО СУЛИТ СМЕРТЬ И ЗАЧЕМ ПРЫГАТЬ ПО СВОЕЙ ОДЕЖДЕ

Очень опасно 29 ноября даже непродолжительное время ходить по дому в одном носке или ботинке. Наши предки верили, что это сулит скорую смерть кого-то из родственников. Плохой приметой считается, если человек надел одежду наизнанку. Это сулит неприятности. Чтобы избежать их, нужно снять предмет гардероба и попрыгать на нем, разумеется, разувшись перед этим.

В народе 29 ноября назвали Матвее день в честь апостола и евангелиста Матфея, память которого православные чтут в эту дату.

Он стал одним из 12 апостолов, хотя до этого занимался сбором податей. Чтобы в семье царило согласие и благополучие, наши предки в этот день старались собрать близких за столом, который накрывали постными блюдами, так как началось время Рождественского поста. Шумного веселья устраивать не стоит, ограничившись задушевными беседами.

Если в эту дату на улице дул сильный ветер, то люди старались не выходить из дома, опасаясь, что на человека может надуть болезни. Чтобы в семье не начались размолвки, в Матвеев день не советуют делать покупки. В эту дату лучше избегать красной одежды и аксессуаров. Поверье гласит, что они могут навлечь серьезные проблемы.

Тому, кто не хочет проблем в любви, 29 ноября не стоит часто смотреться в зеркало. В эту дату под запретом любые негативные мысли. Они могут обернуться большим несчастьем для кого-то из близких. На Матвеев день советуют внимательно слушать свою интуицию, а не советы окружающих, так как именно внутренний голос может подсказать человеку верные решения.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 5 АПРЕЛЯ — ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В НИКОНОВ ДЕНЬ, ЧТОБЫ НЕ СЛУЧИЛАСЬ БЕДА

Что нельзя делать:

Не советуют сидеть весь день дома. Надо сходить в гости, поговорить по душам, послушав, что скажут хозяева.
Нельзя игнорировать подсказки внутреннего голоса, поскольку обостряется интуиция, и поэтому решение, принятое в Матвеев день по наитию, будет верным.
Нельзя, даже случайно, надевать вещи наизнанку. Считается, что тогда удача надолго отвернется.
Нельзя свистеть дома, – могут завестись пылевые клещи или тараканы, от которых будет очень сложно избавиться.
Нельзя даже непродолжительное время ходить в одном носке или ботинке – это верная примета к смерти кого-то из кровных родственников.
Нельзя смотреть на себя подолгу в зеркало и надевать красные вещи. И то, и другое сулит в будущем любовное разочарование.
Нельзя разговаривать с кем-либо через порог – по примете, можно с этим человеком надолго поссориться.

Народные приметы:

• Если стоит ясная безоблачная погода – признак скорого похолодания.
• Облака низко по небу плывут – к морозу.
• Если морозно – зима будет суровой, если сыро и тепло, а лето было холодным, и был плохой урожай, то зима будет теплой и сырой.
• Бледная и мутноватая луна – к плохой погоде.
• Осел мечется и громко кричит – к ветру.
• Атмосферное давление повышается быстро – к улучшению погоды, однако кратковременному.
• Кошка сворачивается в клубок, во сне мордочку прячет, прикрывая ее лапкой, – днем может проглянуть солнышко.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ