НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 24 НОЯБРЯ: ЧТО НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ В ЭТОТ ДЕНЬ, ЧТОБЫ УБЕРЕЧЬ СВОЮ СЕМЬЮ ОТ БЕДЫ

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 24 НОЯБРЯ: ЧТО НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ В ЭТОТ ДЕНЬ, ЧТОБЫ УБЕРЕЧЬ СВОЮ СЕМЬЮ ОТ БЕДЫ

24 ноября можно лишиться и психологического здоровья: если поддаться на провокации. А их на Фёдора Студита может быть немало. В целом в этот день люди бывают чуть более агрессивными, чем обычно. Так что лучше не заводить новых знакомств и не пытаться наладить испорченные отношения.

В этот день православная церковь вспоминает Федора Студита. О том, почему 24 ноября следует очень хорошо прибрать в доме и зачем выбрасывать битые тарелки — читайте в нашей статье.

Фёдор Студит родился в богатой семье, постригся в монахи и стал игуменом. В народе эту дату назвали Федор Мороз, так как считается, что зима уже смело вступает в свои права, а дальше будет холоднее с каждым днем. На Руси этот день проводили дома — поближе к печке и горячим щам.

Что нельзя делать 24 ноября:

В этот день ни в коем случае нельзя дарить кому-то полотенце. Поверья гласят, что тот, кто примет подарок, может тяжело заболеть и даже умереть. Однако отказываться не нужно, можно просто дать человеку деньги за него.

Нельзя разбивать тарелки или чашки, это может привести к ссоре с близкими. Если случайно разбили посуду, осколки нужно завернуть в ткань и закопать подальше от дома.
В эту дату не стоит заключать брак, так как он вряд ли будет крепким.
Нельзя 24 ноября пренебрежительно обращаться с огнем.

Нельзя ругаться, сквернословить, вступать в конфликты. Иначе будут серьезные проблемы в будущем.

Нельзя громко веселиться, смеяться, танцевать и предаваться другим развлечениям в чужом доме. Считалось, что там можно оставить свою радость.
Запрещено в этот день лениться — к потере денег.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ: 2 ИЮНЯ. ЧТО НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ В ФАЛАЛЕЕВ ДЕНЬ, ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ФИНАНСОВЫХ ПРОБЛЕМ

Что можно делать 24 ноября:

В этот день нужно хорошенько убраться в доме. Народная примета гласит, что если оставить беспорядок, то в жизни может начаться черная полоса.
Нужно выбросить из дома всю битую или сколотую посуду, считается, что если оставить ее весь год проведёшь бедности.

В этот день нужно меньше разговаривать, больше счастья будет в жизни.
Нужно больше поработать в этот день, тем выше шанс стать богатым в будущем.
Можно приготовить и съесть горячие щи, чтобы зима была благоприятной. Первым съесть блюдо должен самый старший член семьи, а последним — самый младший.

Люди, рождённые в этот день, имеют суровый нрав. Однако это качество позволяет им добиваться больших высот и успехов в жизни. При этом из-за трудного характера, люди рождённые в этот день, наживают множество недоброжелателей и врагов. В качестве оберега лучше всего подходит цитрин.

Народные приметы 24 ноября:

Сырая погода — тепло продлится ещё две недели.
Много звезд на небе — следующее лето будет богатым на ягоды и грибы. Некоторые считают, что для пущей уверенности, надо в этот день выпить чаю с сушёной малиной, черникой или земляникой.
Холодный день — зима будет морозной.
Сильный ветер — зима предстоит лютая.
Теплый день — к ранней весне.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ