НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ: 1 ДЕКАБРЯ. НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТО В ДЕНЬ ПЛАТОНА И РОМАНА, ЧТОБЫ НЕ НАВЛЕЧЬ БЕДУ

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ: 1 ДЕКАБРЯ. НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТО В ДЕНЬ ПЛАТОНА И РОМАНА, ЧТОБЫ НЕ НАВЛЕЧЬ БЕДУ

По поверьям, 1 декабря нельзя ничего менять в своей жизни. В противном случае изменения начнут происходить сами собой и будут носить плачевный характер. Если есть возможность, 1 декабря лучше не трогать деньги — они будут хорошо проводить негативную энергию. Поэтому наши предки в первый день зимы старались ничего не покупать. Сегодня следовать этой примете легче: достаточно воспользоваться безналичным расчетом.

1 декабря православные верующие вспоминают святых мучеников Платона и Романа, которые пострадали за веру в IV столетии. В народе праздник называют Платон и Роман Зимоуказатели.

Платон был братом мученика Антиоха, они росли в благочестивой семье и получили хорошее образование. В юные годы Платон начал проповедовать христианство, за что и пострадал впоследствии. Его подвергли пыткам и отсекли голову. Святой Роман также пострадал за веру. Он пытался обратить в христианство одного из язычников, однако после этого Романа схватили и начали пытать. Его замучили до смерти.

В народе Романа и Платона просили улучшить благосостояние и помочь пережить зиму. А также святым молились об улучшении финансового состояния.

Что можно делать 1 декабря:

Хорошей традицией считается поход в церковь. Люди верили, что после посещения храма прибавится много здоровья и денег, что значительно улучшит текущие дела.
Кроме того, обязательно нужно подавать милостыню в виде денег или еды бедным и нуждающимся. Такие поступки привлекут в жизнь удачу и благополучие.
Рекомендуется заниматься различным рукоделием. Укреплению семьи и родственных связей поспособствует изготовление поделок из дерева.
Незамужние девушки могут попросить семейного счастья у липы. Кроме того, в старину прекрасные представительницы женского пола просили и о встрече с суженым.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 16 МАРТА: ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В ЕВТРОПИЕВ ДЕНЬ

В ночь на 1 декабря приснится сон, который сообщит о важной перемене в жизни. К таким знакам лучше прислушаться и подготовиться заранее.

Чего нельзя делать 1 декабря:

Нельзя есть еду из стеклянной посуды, избегать стоит также фарфоровую или керамическую. Предпочтение лучше отдать деревянной. В противном случае в дом придет бедность.
Нельзя, чтобы грязную посуду в доме мыл чужой человек. Это смоет все благополучие из жилища и семьи.
Не разрешается выбрасывать детские игрушки, с ними можно отдать счастливый путь ребенка.
Так как продолжается Рождественский пост, под запретом — продукты животного происхождения.
Не стоит жаловаться на судьбу и других людей, а также мыслить недоброе против кого-либо. Таким образом можно привлечь злые силы.
Не рекомендуется работать в первый зимний день. Если же к этому запрету не удастся прислушаться, не стоит нагружать себя лишней и тяжелой работой. В противном случае можно остаться без сил.

Народные приметы 1 ноября:

Хорошая погода — весна будет ранняя.
Погода меняется несколько раз за день — столько раз и зимой погода переменится.
Оттепель и юго-западный ветер — жди снега.
Луна в кругу — к снегопаду.

Не рекомендуется в этот день брать в руки иголки, спицы и ножницы. Иначе вскоре придется «штопать судьбу» (то есть можно столкнуться с крупными проблемами). Если же 1 декабря использовать столовые ножи и вилки, в будущем можно познать голод. Поэтому в этот день хлеб лучше рвать руками, а мясо так и так под запретом, поскольку идет четвертый день Рождественского поста.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ