ВОТ ПОЧЕМУ НУЖНО ПЕРЕСТАТЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ АНТИБАКТЕРИАЛЬНОЕ МЫЛО ВО БЛАГО ЗДОРОВЬЯ

ВОТ ПОЧЕМУ НУЖНО ПЕРЕСТАТЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ АНТИБАКТЕРИАЛЬНОЕ МЫЛО ВО БЛАГО ЗДОРОВЬЯ

На самом деле антибактериальные мыла не обладают какими-либо преимуществами по сравнению с мылом и водой. Исследования не доказали, что они более эффективны.

Одна из основных проблем заключается в том, что антибактериальное мыло создает устойчивые к антибиотикам бактерии. Что в конечном итоге приводит к необходимости более сильных и потенциально более вредных химических веществ для их уничтожения. Они также убивают полезные бактерии, обитающие в нашем теле. Дети, в частности, нуждаются в хороших бактериях для укрепления своей иммунной системы.

Существует ряд очищающих средств, обладающих природными антибактериальными свойствами, о некоторых из которых вы, возможно, не знали. Обычное мыло для рук является простым способом избавиться от вредных бактерий и болезней. Но вы всегда должны стремиться к мытью рук не менее 20 секунд для достижения наилучшего эффекта.

Мёд — это натуральное вещество, которое одновременно служит подсластителем и средством для подавления роста бактерий. Исследование, проведённое в 2011 году, даже показало, что некоторые виды мёда могут ускорить заживление ран и не дать устойчивым к антибиотикам бактериям нанести ущерб нашему организму.

Кроме того, корица и гвоздика — это две специи, обладающие антибактериальными свойствами. Их можно измельчить и превратить в мыло и другие средства по уходу за телом. Оба предотвращают рост бактерий на вашей коже, не содержав при этом сомнительных или вредных химических веществ.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  КАКИЕ КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ ПРИНОСЯТ МАТЕРИАЛЬНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ?