АРИТМИЯ — ЭТО БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА, НО ЛЕЧИТЬ НУЖНО НЕРВЫ!

АРИТМИЯ - ЭТО БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА, НО ЛЕЧИТЬ НУЖНО НЕРВЫ!Признаки аритмии — перебои, замирание сердца, резкое хаотическое сердцебиение. Почти все виды аритмии не представляют угрозы для человека, но непременно направьте внимание на состояние нервной системы.

Возникновению сердцебиения содействует большая физическая перегрузка, волнения, высочайшая температура воздуха, действие табака, алкоголя, кофе, чая; может появиться при заболевании сердечно-сосудистой системы, неврозах в климактерическом периоде.

При всех сердечных болезнях полезен цветочный мед, в особенности гречишный — по 1 чайной либо столовой ложке трижды в день.

Творог и овсяная либо пшенная каши должны быть каждый день в системе питания, также орешки, изюм, курага, сыр, чеснок, мускатный орешек.

В чай полезно заваривать мелиссу, листья и корешки земляники, побеги и листья голубики, соцветия аптечной ромашки. Как пряность почаще используйте семечки тмина, фенхеля, укропа.

Снять противные чувства поможет ванна с валерианой (1 стакан корня заварить 1 л воды, добавить в теплую ванну).
В еду полезно употреблять редьку, репу, крыжовник, барбарис, калину.

При завышенной утомляемости и неврастении содействует исчезновению противных чувств в области сердца настойка золотого корня (родиолы розовой): по 10 — 20 капель в день как общеукрепляющее средство.

Постоянные конфликты, негативные эмоции ведут к стенокардии, инфаркту, гипертонии. Чтоб отвлечься от дурных мыслей, волнения: займитесь зарядкой, домашней работой, послушайте размеренную музыку, прочитайте интересную книжку.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  БОЖЕСТВЕННАЯ АПТЕКА ИЛИ ПОДСКАЗКИ ГОСПОДА БОГА
Добавить комментарий