10 ВЕЩЕЙ, О КОТОРЫХ ТЫ ПОЖАЛЕЕШЬ ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ

10 ВЕЩЕЙ, О КОТОРЫХ ТЫ ПОЖАЛЕЕШЬ ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ

Мы все совершаем ошибки, но, возможно, в данный момент мы вовсе и не догадываемся, что это ошибки, а через 10 лет можем сильно пожалеть. Не позволяй словам вроде «я бы хотел…» и «если бы только…» проникнуть в твой словарный запас в будущем.

  1. Позволять кому-то за тебя создавать тебе мечты

Самая сложная задача в жизни — понять, кто же ты на самом деле, и вторая — быть счастливым, будучи таким, какой ты есть. Важная часть всего этого — это твое решение оставаться верным своим целям и мечтам. Рядом с тобой есть люди, которые с тобой не согласны? Хорошо. Это значит, что ты отстаиваешь свою точку зрения и идешь своим путем. Иногда ты делаешь вещи, которые другим кажутся сумасшествием, но, если занимаясь этим, ты не замечаешь, как проходит время, это значит, что ты делаешь правильные вещи.

  1. Носить маску, чтобы производить впечатление на других

Если лицо, которое ты всегда показываешь миру — это маска, то однажды под ней ничего не окажется. Потому что всякий раз, когда ты сконцентрирован на том, как другие люди воспринимают тебя, или кем люди хотят тебя видеть, ты забываешь, кто ты есть на самом деле. Поэтому не бойся, что тебя будут осуждать другие: ты знаешь, кто ты на самом деле и что хорошо для тебя. Тебе не нужно быть идеальным, чтобы удивлять и вдохновлять людей. Пусть их удивляет и вдохновляет то, как ты обходишься со своими недостатками.

  1. Водить дружбу с отрицательно настроенными людьми

Не позволяй людям с негативным настроем передать его тебе. Не позволяй им добраться до тебя. Они не нажмут на курок, если ты не дашь им ружье. Если ты будешь помнить, что поддерживать отношения с такими людьми — это выбор, а не обязанность, ты освободишь себя для других отношений, в которых вместо раздражения будет сопереживание, щедрость вместо жадности, и терпение вместо суеты.

  1. Быть эгоистом
ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  КУДА УХОДЯТ ДЕНЬГИ? МИХАИЛ ЛАБКОВСКИЙ ОБЪЯСНЯЕТ ЭТО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПСИХОЛОГИИ.

Самый лучший памятник — это жизнь, полная добрых поступков. Люди, с которыми ты делился своим вдохновением и любовью, будут помнить тебя и тогда, когда тебя уже не будет на этом свете. Гравируй свое имя не на камне, а на сердцах. То, что ты сделал только для себя, умрет с тобой. Останется то, что ты сделал для других.

  1. Избегать перемен и роста

Хочешь узнать о своем прошлом — посмотри на условия, в которых ты живешь в настоящем. Если хочешь узнать свое будущее, обрати внимание на поступки, которые совершаешь в настоящем. Тебе нужно отказаться от всего старого, чтобы впустить в свою жизнь новое — старое ушло и не вернется никогда. Если ты осознаешь это прямо сейчас и сделаешь шаг навстречу новому, ты настроишься на успех.

  1. Останавливаться, когда начинаются трудности

Не бывает провалов, бывают только результаты. Даже если дела идут не так, как ты хочешь, не отчаивайся и не сдавайся. Извлеки уроки и двигайся дальше. Тот, кто продолжает делать шаги вперед, в конце концов, окажется победителем. Залог будущей победы в действиях, совершаемых задолго до решающей битвы. Это долгий путь, который начинается с маленьких шагов, решений и действий, которые, в конечном счете, приводят к триумфу.

  1. Пытаться держать под контролем каждую мелочь

К жизни нужно прикасаться легко, а не сжимать ей горло. Иногда нужно расслабиться, и просто жить без лишнего беспокойства и чрезмерного контроля. Научись отпускать до того, как крепко сожмешь. Сделай глубокий вдох. Когда туман в лесу рассеется, и ты снова сможешь видеть деревья, делай следующий шаг вперед. Тебе не обязательно знать, в каком направлении ты идешь, чтобы достичь успеха. Понимаешь ли ты это сейчас или нет, но в жизни существует строгий порядок. Просто требуется какое-то время для того, чтобы соединились все точки.

  1. Не стремиться к тому, чего ты действительно заслуживаешь
ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ВСЕ ВРЕМЯ НА ЧТО-ТО ЖАЛУЕТСЯ, ОТБИРАЕТ У НАС ЭНЕРГИЮ

Будь достаточно сильным, чтобы смириться и отпустить, и достаточно мудрым, чтобы ждать того, чего ты на самом деле заслуживаешь. Иногда приходится спуститься ниже своего уровня, чтобы потом подняться еще выше. Порой нужно позволить слезам сделать взгляд яснее, чтобы увидеть открывающиеся возможности. Не останавливайся на достигнутом.

  1. Бесконечно ждать завтра

Проблема в том, что ты постоянно думаешь, что у тебя еще много времени. Но однажды ты проснешься и поймешь, что у тебя его больше нет и уже не успеешь сделать то, к чему всегда стремился. И к тому моменту ты либо уже добился всего, чего хотел, либо у тебя есть список отговорок, почему ты этого не сделал.

  1. Быть ленивым и нерешительным

Мир тебе ничего не должен, ты должен миру что-то. Так что перестань витать в облаках и действуй. Ответственность за твою жизнь лежит на тебе — возьми всё под контроль. Ты важен, и ты нужен. Слишком поздно сидеть и ждать, что кто-то когда-нибудь за тебя что-то сделает. Когда-нибудь — это сейчас, тот, кто нужен миру — это ТЫ.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ