ПОХОРОНЫ ЮРИЯ ШАТУНОВА. ФОТО С МОГИЛЫ ЮРИЯ ШАТУНОВА В МОСКВЕ

ПОХОРОНЫ ЮРИЯ ШАТУНОВА. ФОТО С МОГИЛЫ ЮРИЯ ШАТУНОВА В МОСКВЕ

В минувший вторник состоялись похороны Юрия Шатунова. Экс-солиста «Ласкового мая» похоронили в Москве на Троекуровском кладбище. Накануне его кремировали. На погребении присутствовали близкие артиста — 45-летняя жена Светлана, 15-летний сын Дэннис и девятилетняя дочь Эстелла, а также основатель легендарной группы и друг певца Сергей Кузнецов.

Сразу после похорон (часть праха развеют над озером в Баварии. — Прим. ред.) фото могилы Шатунова появились в его официальном аккаунте. На снимке видно, что певцу пока что не поставили памятник. Место, где покоится его прах, украшено еловыми ветвями, деревянным крестом и его большой фотографией. Все вокруг усыпано белыми розами, которые три дня несли на Троекуровское поклонники, коллеги и знакомые Юрия.

ПОХОРОНЫ ЮРИЯ ШАТУНОВА. ФОТО С МОГИЛЫ ЮРИЯ ШАТУНОВА В МОСКВЕ

Юрия Шатунова похоронили рядом с футболистом Виктором Понедельником, в десяти минутах ходьбы от главного входа, у забора. Место помог выкупить Игорь Крутой, его продюсерская компания «АРС» занималась творчеством певца. По словам директора артиста Аркадия Кудряшова, деньги за то, чтобы Юрия похоронили в Москве, были отданы немалые — около четырех миллионов рублей. Игорь Яковлевич был одним из тех, кто пришел проститься с коллегой на кладбище. Композитора видели с букетом белых роз, от него был и траурный венок.

Почтить память лично приехал на Троекуровское и Николай Басков. Оплакивали певца известные в 90-е исполнители Игорь Наджиев и Феликс Царикати. Принесли цветы Анна Калашникова и Роман Архипов. В основной же массе проститься с Шатуновым приходили почитатели его творчества и те, для кого имя Юры ассоциировалось с детством и юностью.

ПОХОРОНЫ ЮРИЯ ШАТУНОВА. ФОТО С МОГИЛЫ ЮРИЯ ШАТУНОВА В МОСКВЕ

Объяснить, почему на панихиде по Шатунову было так мало звезд, попробовал Сергей Соседов. Он сравнил похороны экс-солиста «Ласкового мая» с похоронами Иосифа Кобзона, которого не стало четыре года назад. Церемония прощания мэтра отечественной эстрады и депутата Госдумы прошла 2 сентября 2018 года в столичном Концертном зале имени Чайковского. Проститься с ним пришли тысячи, включая политиков и видных деятелей культуры. Цветы возложила и Алла Пугачева. Церемония завершилась на Востряковском кладбище, где Иосифа Давыдовича погребли под звуки гимна РФ и залпы почетного караула.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ТРИ БРАКА ЛАРИСЫ УДОВИЧЕНКО: О ЧЕМ НЕ ХОЧЕТ ВСПОМИНАТЬ АКТРИСА

Музыкальный критик заявил, что Кобзон многим помогал, поэтому на панихиду по нему пришли знаменитости. А вот с Шатуновым другая история — он был поистине любимцем публики, человеком из народа. Коллеги же считали его выскочкой.

Напомним, что Шатунова не стало 23 июня. Причиной смерти 48-летнего певца стал обширный инфаркт миокарда. Приступ произошел, когда Юрий находился в Подмосковье, с друзьями на рыбалке. В больнице артиста постарались реанимировать, но «завести» сердце врачам так и не удалось. Директор покойного считает, что он умер еще в скорой. Машину вызвали не сразу, и внутри не было соответствующего оборудования, что позже послужило поводом для служебной проверки. Добавим, что вчера видео с тем, как Шатунову стало плохо, показали в передаче «Жить здорово!». Ведущая Елена Малышева с прискорбием отметила, что артист умер молодым.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ