НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 27 ИЮНЯ. ЧТО МОЖНО И ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В ЭТОТ ДЕНЬ

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 27 ИЮНЯ. ЧТО МОЖНО И ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В ЭТОТ ДЕНЬ

Согласно народному календарю, 27 июня отмечается Елисей Гречкосей.

На Руси на Елисея продолжали сеять гречиху. Этим занимались обычно в ясную и сухую погоду. В этот день также принято было освящать новую одежду, чтобы она не принесла своему хозяину несчастий. Так же поступали с чужой одеждой, доставшейся в дар или в наследство.

Что нельзя делать 27 июня 2022 года

В этот день приметами запрещено долго лежать в кровати, а в течение всего дня бездельничать. В народе считали, что лентяи и бездельники в скором времени могут столкнуться с тяжелым заболеванием. В этот день нужно работать, а если остаетесь дома, то делайте уборку, займитесь перестановкой, перебирайте вещи, наведите порядок в шкафах и на полках.
Нельзя в этот день употреблять спиртные напитки и лекарственные препараты на спирту, говорят, что так можно отравить свой организм. Издревле наши предки говорили, что двадцать седьмого июля спиртные напитки наполнены нечистью, которые попадают в человеческое тело и начинают вытворять с ним не самые приятные вещи.
Нельзя в этот день переедать, в противном случае у вас будет болеть живот. В этот день лучше поголодать, так вы можете помочь своему организму очиститься от негатива, который накопился за долгое время.
Запрещается в этот день употреблять в пищу яйца с двумя желтками, народ говорил, что произойдет беда, которая заставит людей прикладывать больше усилий к чему-либо. Это яйцо вы должны выкинуть, либо можно использовать его в косметических целях, например, втереть в волосы или сделать питательную маску.
Если верить легендам, то в этот день не рекомендуется срывать цветки лютика. В народе говорили, что так вы можете навлечь на себя серьезную беду, её устроит для вас важный человек, от которого зависит профессиональное будущее и личная жизнь.
Представительницы слабого пола не должны браться в этот день за расческу. В народе говорили, что так можно вызвать болезнь волос. Но если все же хочется привести волосы в порядок, следует взять самый старый прибор, очистить его от волос, хорошо промыть и аккуратно начать процедуру. После причесывания вновь помойте расческу и положите туда, где взяли.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 10 АПРЕЛЯ. ЧТО СДЕЛАТЬ В ЭТОТ ДЕНЬ, ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ РАЗВОДА И БОЛЕЗНЕЙ

Народные приметы на 27 июня 2022 года

Северо-западный ветер — к дождю и ненастью. Ветер с востока — к болезням.
Коршуны в небе парят — к ясному дню.
Звезды блестящими кажутся – к жаре, мерцают сильно – к грозе, падают – к ветру.

Сон в ночь на 27 июня, скорее всего, пустой. Сновидение, увиденное днем 27 июня, вещее. В нём вы видели своего врага.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ