5 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ЗАХОДА СОЛНЦА, ЧТОБЫ НЕ НАВЛЕЧЬ БЕДУ

5 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ЗАХОДА СОЛНЦА, ЧТОБЫ НЕ НАВЛЕЧЬ БЕДУ

Приметы, пришедшие к нам от древних славян, помогут разобраться, что лучше делать и не делать ночью, чтобы не отпугнуть удачу.

На что только не пойдут люди, чтобы не спугнуть удачу. Кто-то кладет пятак под пятку перед экзаменом, кто-то ежедневно встает только с правой ноги, а некоторые люди из-за страха лишиться милости судьбы обходят стороной черных котов. Однако мало кто знает, что упустить везение и успех в делах можно и после захода солнца.

Оставлять немытую посуду в раковине

Славяне считали, что главным хозяином в доме является вовсе не человек, а домовой (читайте также: Тест: какой домовой живет у вас дома?). Именно он отвечает за благополучие семьи, здоровье домашних животных и атмосферу уюта, поэтому разгневать домового — быть беде. А больше всего он не любит беспорядок на кухне: немытую посуду, оставленные продукты, грязные полотенца. Обиженный домовой начинает прятать вещи, пугать детей и животных, будить жильцов по ночам. Кстати, грязная посуда может разозлить не только домового, но и вашу маму. Так что позаботьтесь об этом перед тем, как ляжете спать.

Стричь волосы

Эзотерики уверены, что в волосах заключена большая сила и энергия. В древности считалось, что волосы являются главным оберегом от сглаза. Поэтому, решаясь на ночную стрижку, важно помнить, что процедура в неподходящее время чревата потерей жизненной энергии и благосостояния (читайте также: Лунный календарь красоты на май 2022: в какие дни делать стрижку и садиться на диету). Более того, в темноте сложнее ловко орудовать ножницами, а последствия импульсивной стрижки и ее расстроенная обладательница — еще один веский аргумент в сторону отказа от ночных бьюти-процедур.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ПРАЗДНИК ИКОНЫ КАЗАНСКОЙ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ. 21 ИЮЛЯ 2023 ГОДА: ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В ЭТОТ ДЕНЬ

Давать деньги в долг

Решать свои финансовые проблемы или помогать знакомым после захода солнца тоже не рекомендуется. Считается, что сделки, заключенные в темное время суток, не принесут выгоду обеим сторонам. Человек, дающий в долг, может навсегда лишиться этой суммы, а заемщику эти деньги принесут неудачу в делах (читайте также: Когда лучше брать кредит и отдавать долги по лунному календарю). Пересчитывать свои сбережения после заката тоже лучше не стоит. Экстрасенсы уверены, что это может привести к быстрой потере сбережений.

Ссориться с близкими

Эзотерики считают, что ссоры в темное время суток провоцируют большой отток энергии и затягивают возможное примирение. Да и психологи с ними согласны. В темные силы они, конечно, не верят, но в то, что неразрешенные затяжные конфликты приводят к хронической усталости и тревожности, — уверены. Важно разбираться с причинами конфликта сразу, проговаривать свои чувства и быть внимательным к близким. Тогда конфликтные ситуации, в независимости от времени суток, будут разрешаться быстрее и экологичнее.

Заниматься домашними делами

Стирка, уборка, глажка — все это не рекомендуют делать эзотерики вечером. Уборка, на первый взгляд, отличное занятие, которое в темное время суток может принести несчастья в дом и рассорить семью. Однако у этой приметы есть довольно простое объяснение. Уборка — процесс энергозатратный и трудоемкий, а такие нагрузки перед сном могут привести к проблемам со сном.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ