ПУШОК НА ПОДБОРОДКЕ, УСИКИ И ВОЛОСОК В РОДИНКЕ: КАК УДАЛЯТЬ БЕЗОПАСНО И БЕЗБОЛЕЗНЕННО?

ПУШОК НА ПОДБОРОДКЕ, УСИКИ И ВОЛОСОК В РОДИНКЕ: КАК УДАЛЯТЬ БЕЗОПАСНО И БЕЗБОЛЕЗНЕННО?

Нежелательные волосы не лице не удасться скрыть пудрой или тональным кремом. Как же поступить? Рассказываем о нежных и деликатных способах удаления, а также о небезопасных методах, про которые стоит забыть навсегда.

Причин роста нежелательных волос на лице всего две: гормональный сбой и генетика. Первую можно устранить у хорошего эндокринолога, а со второй придется бороться самостоятельно. Как самой удалить волосы на лице? Изучите способы ниже и применяйте!

Волосы на подбородке

Пинцет.

Самый простой и быстрый способ удаления волос на лице в домашних условиях, если на подбородке всего несколько волосков. Кроме пинцета понадобится хороший свет и зеркало. После удаления проверьте на свету, чтобы ничего не осталось. Из-за теней в ванной мы часто не замечаем парочку волос, которые видны окружающим при дневном свете.

Воск.

Если парочкой волос не обошлось, купите восковые полоски. Разогрейте полоску между ладонями, плотно прижмите к коже и отдирайте быстрым движением. Правда, из-за округлой формы подбородка, сложно прилепить полоску и удалить за раз. Но когда нужно срочно сделать депиляцию, а времени на пинцет не хватает, восковые полоски для удаления волос на лице действительно спасают.

Лазерная эпиляция.

Самый эффективный и долговечный вариант — удаление волос на лице лазером. Обычно хватает пяти процедур с частотой 1 раз в месяц, чтобы надолго избавиться от волос на подбородке. После раз в полгода повторяете процедуру для профилактики. Минусы: это больно. В течение курса нельзя удалять волоски с корнем, только подстригать, так как лазер убивает именно луковицы.

Усики

Шугаринг.

Самый лучший и безопасный вариант для удаления усиков в домашних условиях у женщин. Пластичный сахар хорошо схватывает пушковые волосы на лице и легко их убирает. Эффекта хватит на 2-3 недели. В отличие от воска на шугаринг практически не бывает аллергии, и он не провоцирует врастание волос.

Пленочный воск. Его отличие от обычного в пластичности и безболезненности. Пленочный воск можно нанести на всю поверхность над верхней губой и убрать одним пластом. Классический воск застывает на коже цементом, часто не вырывает, а ломает волоски. И если вы решились избавиться от волос на лице воском у своего мастера, убедитесь, что он работает именно с пленочным. Иначе прыщики, раздражение, а то и ссадины гарантированы.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  СТИЛЬНЫЕ СТРИЖКИ, КОТОРЫЕ ВИЗУАЛЬНО СДЕЛАЮТ ВАС МОЛОЖЕ.

Крем для депиляции.

Экспресс-способ удаления волос. У него два плюса — безболезненность и экономия времени. А вот минусов гораздо больше. В состав крема для удаления волос входит тиогликолят калия, который ломает волоски на поверхности. На корень он воздействовать не может, значит, пушок вернется очень скоро.

А еще, неизвестно как кожа отреагирует на химический состав крема, есть риск заполучить ожог или аллергию.
Обесцвечивание. Многие женщины задаются вопросом: «Можно ли удалять волосы на лице, если волоски тонкие и короткие, но темные»?

Есть смысл просто обесцветить их. В конце концов, усики есть у всех и если проблема не такая масштабная, можно не прибегать к кардинальным мерам. Главное — не делать это самостоятельно, следуя советам из Интернета. Обесцвечивание содой и перекисью водорода может сделать вас обладательницей….прекрасных рыжих усов. Лучше делать это в салоне, чтобы действительно обесцветить, а не перекрасить в другой цвет.

Пушок на лице

Фотоэпилятор.

Удобный и, пожалуй, самый действенный способ для удаления пушковых волос на лице навсегда. Домашний фотоэпилятор удаляет волосы на лице за 5-6 месяцев, если проводить процедуру каждые 10 дней. Прибор работает по системе IPL: световой импульс нацелено воздействует на луковицы, убивая их и останавливая рост волос. Сегодня можно купить аппарат на любой вкус и кошелек: от бюджетного Philips до BORK. Минус метода — он плохо работает на загорелой коже, эпилятор фокусируется на волосках, а на смуглой коже их сложно «рассмотреть»

Тридинг.

Проще говоря, это удаление волос ниткой. Чтобы самой удалить волосы на лице ниткой вам понадобится 30 сантиметров хлопковой нити, очень много терпения и ловкость рук. Перевяжите концы нити, образовав круг, скрутите последний в восьмерку в несколько оборотов. Введите средний и большой пальцы обоих рук в кружочки, приложите место переплетения к зоне с волосками, сводите и разводите кончики пальцев, чтобы волоски попадали в петлю и вырывались.
Чтобы понять технику, посмотрите уроки по тридингу на YouTube. Эффекта от нитевой техники хватит на 3-4 недели. Минусы: это больно, сложно с первого раза сделать идеально.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ЖИДКОЕ ЗОЛОТО: КАК ДРАГОЦЕННОЕ ЛЬНЯНОЕ МАСЛО ПОМОГАЕТ ХУДЕЮЩИМ И ДОПОЛНЯЕТ ЛЕЧЕНИЕ ОПАСНЫХ БОЛЕЗНЕЙ

Пружина. Принцип работы схож с тридингом, но заморочек гораздо меньше. Купите специальную пружину для эпиляции, натяните, приложите к пушку, расслабьте натяжение и уберите. Пружина зажмет волоски и вырвет их с корнем. Неприятно, но быстро и бюджетно. Чем лучше удалять волосы на лице ниткой или пружиной — решать вам.

Волосы в родинке

Ножницы — самый безопасный способ устранения волос в родинке на лице. Заведите отдельные маникюрные ножницы и состригайте волоски по мере отрастания. Ни в коем случае нельзя врывать волоски из родинки. Дерматологи не видят опасности в волосках из родинки, но предупреждают, что любая родинка может перерасти в злокачественное образование, если ее травмировать.

Лазерное удаление родинки.

Если возиться с подстриганием не хочется, лучше удалить саму родинку. Дело в том, что родинка — это пигментированная кожа (читайте — загорелая от природы), на участке которой активно вырабатывается меланин, способствующий росту волос. Именно поэтому волоски часто вырастают прямо из родинки. Удалив образование, вы решите сразу две проблемы: риск развития рака кожи и нежелательные волосы на лице. Лазер не оставляет рубцов, если придерживаться рекомендаций косметолога после процедуры.
Методы удаления волос на лице, о которых нужно забыть

Бритва. Во-первых, всегда есть риск порезаться и оставит шрамы на лице. Во-вторых, бритье делает волоски жестче и темнее, провоцирует их врастание. К тому же, щетинки появятся уже через день два. Словом, у этого метода удаления волос на лице сплошные минусы. Не брейте волосы на лице никогда и ни в коем случае!

Выжигание. Сомнительный и опасный метод. Навсегда он может избавить от волос на лице, только если получить сильный ожог. В лучшем случае есть риск подпалить ресницы. К тому же, корни волос выжигание ликвидировать не может — волоски отрастут уже через неделю.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ