НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 15 АПРЕЛЯ: ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В ЭТОТ ДЕНЬ

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 15 АПРЕЛЯ: ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В ЭТОТ ДЕНЬ

Нельзя в этот день спать на несвежей постели. Нужно её сменить. Таким образом, удастся уберечь себя от воздействия нечистой силы.

Великая среда — это третий день Страстной недели. По преданию, именно в это время Иуда решился предать Христа. Поэтому в этот день категорически запрещено врать ближним и обижать их.

В народе считали, что этот день нужно провести шумно и весело, чтобы остаток весны был позитивным. Запрещается даже думать о плохом, чтобы не притянуть к себе неприятности. Хорошие же мысли и светлые желания, загаданные в этот день, должны обязательно исполниться.

Тому, кто занимается торговлей, 15 апреля нужно постараться заработать как можно больше денег: заключить хорошую сделку или устроить масштабную распродажу. Тогда впереди будет на редкость удачный год.

Весь год будет вести и тому, кто в этот день найдёт деньги. Главное — не поднимать их на перекрёстке.
В эту ночь нельзя спать на несвежей постели. Стоит перетряхнуть все одеяла и подушки и постелить чистое белье — тогда все неприятности и болезни уйдут.

Сны, увиденные до полуночи, должны сбыться в течение трёх дней. Если умерший родственник приснится живым — это к добру. Больной человек пойдёт на поправку, а здорового в ближайшее время ждёт какое-то хорошее событие.

15 апреля 2022 года что можно делать

Данный праздник называют Тит Ледолом потому, что православная церковь отмечает день памяти преподобного Тита Чудотворца, жившего в IX веке. Также в это время начинают вскрываться реки, начинается ледоход, лёд на реках и озёрах трещит, ходить по нему ни в коем случае нельзя.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ: 2 ФЕВРАЛЯ. НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО В ЕФИМОВ ДЕНЬ, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПЛАКАТЬ

Другое название данного праздника — Бесхлебица. Такое название этот день получил потому, что подходят к концу запасы зерна, муки, хлеба. Мучные изделия на столе были в небольшом количестве или же их не было вовсе. При этом, ни в коем случае нельзя было трогать зерно, которое предназначено для посева.

Хороший день для торговцев. В такой день они устраивали шумный и весёлый праздник. Чем громче и масштабнее торговец закатит веселье, тем лучше у него будут идти дела в торговле.

Нужно сменить постель. Ложиться спасть на уже использованную постель сегодня — плохая примета, сон будет плохой, станут преследовать кошмары. Одеяла и подушки нужно перетряхнуть, чтобы вытряхнуть из них печали и горести. Также новую постель можно окропить святой водой для защиты от нечисти, перекрестить её перед самым сном. Если человека давно мучают кошмары, беспокойные сны, бессонница, то такой ритуал должен ему помочь.

Хороший день для работы, начала новых проектов, выполнения сложных задач, а также для учёбы, самообучения, перенятия опыта.

Чтобы привлечь в свою жизнь счастье и удачу в деньгах, нужно надеть хотя бы одну вещь красного цвета.

День нужно провести в хорошем настроении, думать только о хорошем — проблемы, даже самые сложные и застарелые, начнут решаться.

Сон в ночь на 15 апреля может быть вещим. Особенно стоит обратить внимание на те сны, в которых вам явились незнакомые люди или умершие родственники. Это может означать важную весть, указание, подсказку, к которым нужно прислушаться.

Рождённые в этот день часто бывают реалистами, не верят ни во что, кроме науки и фактов. Реалистичный подход позволяет им выстроить по-настоящему успешную жизнь.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ
ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ТРИ НОВОГОДНИХ ОБЕЩАНИЯ, КОТОРЫЕ СДЕЛАЮТ ВАС СЧАСТЛИВЕЕ