БАБУШКИНЫ ВЕЩИ, СЕКОНД-ХЭНД И АНТИКВАРИАТ: КАК ИХ ОЧИСТИТЬ ОТ ЧЕРНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ

БАБУШКИНЫ ВЕЩИ, СЕКОНД-ХЭНД И АНТИКВАРИАТ: КАК ИХ ОЧИСТИТЬ ОТ ЧЕРНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ

Далеко не всегда старые вещи, антиквариат или товары, бывшие в употреблении, несут в себе черную и опасную энергетику. С другой стороны, энергетической очистки они все равно требуют. Эксперты расскажут, как производить эту самую очистку.

Чистить от негатива нужно не только дом целиком, но и каждую новую вещь, которую вы в него приносите. Если этого не делать, можно накликать на себя беду.

Чистка водой

Это отличный метод для очистки так называемых «бабушкиных вещей», которыми называют всё то, что принадлежало дальним родственникам, но по каким-то причинам оказалось у вас. Такие вещи требуют самой простой и базовой очистки — водой. Если вещь можно помыть, то сделайте это. Приведите ее к лучшему виду, а затем почистите и помойте. Можно протереть вещь влажной тряпкой.

Чистка святой водой

Это уже более мощная очистка, которой можно пользоваться для того, чтобы обезопасить себя не только от чужой энергии, но и от возможных проклятий, лежащих на той или иной вещи. Это очень хороший способ очистки очень старых вещей, купленных в антикварном магазине, выменянных на что-то или просто найденных.

Дело в том, что очень старые элементы декора и другие предметы обихода впитывали на протяжении десятков или даже сотен лет отрицательную энергию людей, которым они принадлежали. Не исключено, что ими владели исключительно добродушные личности, но вы этого не знаете, поэтому протереть или окропить такой предмет святой водой просто необходимо.

Чистка огнем

Огонь изводит любые негативные потоки, исходящие от той или иной вещи. Огнем можно чистить любые вещи, но нужно быть осторожнее, чтобы не повредить их. К сожалению, далеко не каждый материал поддается обработке огнем. Также можно при желании использовать сразу два метода чистки — водой и огнем, ведь тут будут задействованы сразу две стихии. Сначала производится чистка водой (можно святой водой), затем обработка огнем. При этом можно произнести сильный заговор на очистку: «Вода очистит, огонь изведёт. Что не нужно пускай уйдет. Все хорошее останется со мной. Сила нечистая идёт долой. Аминь».

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ЛЮБИМЫЙ ЦВЕТОК БОГОРОДИЦЫ, КОТОРЫЙ ПРИНОСИТ СЧАСТЬЕ В ДОМ СВОИМ ВЛАДЕЛЬЦАМ

Стирка

Если вы купили одежду в секонд-хэнде. Ее нужно обязательно постирать. Если вы считаете, что этого не достаточно, можно воспользоваться другой методикой — к примеру, окуриванием.

Окуривание

Данный метод очень хорош для очистки купленной в секонд-хэнде одежды. Окуривание производится сушеной полынью. Данная трава сильнее и лучше всего отпугивает негативную энергетику. Если на том или ином предмете есть порча или проклятие, то полынь легко прогонит ее.

Музыка ветра

Многие слышали о таком талисмане для дома. Он гармонизирует пространство, но также способен снимать негативную энергию с вещей. Да, очистка будет не самая сильная, но если требуется сделать все быстро, можно просто подержать вещь рядом с музыкой ветра и позвенеть её трубочками рядом.

Чистка солью

Соль — вещество, которое очень быстро и крайне эффективно нейтрализует любые магические источники негатива. Если у вас каким-то образом появился какой-то старый антикварный предмет, его можно очистить от любого негатива, просто положив в соль на ночь. Если вместо обычной использовать четверговую соль, тогда эффект будет в разы сильнее. Четверговая соль может снять самое сильное проклятье и нейтрализовать энергетический вампиризм любого предмета.

Антиквариат насыщен плохой энергетикой больше всего, ведь у него могло быть много хозяев. Чистка солью при покупки антикварных вещей — самый лучший вариант. Лучше всего солью чистятся очень старые украшения, минералы.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ