4 ЖECТКИE, НO OТPEЗВЛЯЮЩИE ЦИТAТЫ КOКO ШAНEЛЬ, ПOМOГAЮЩИE КAЖДOЙ ЖEНЩИНE

4 ЖECТКИE, НO OТPEЗВЛЯЮЩИE ЦИТAТЫ КOКO ШAНEЛЬ, ПOМOГAЮЩИE КAЖДOЙ ЖEНЩИНE

Коко Шанель (настоящее имя Габриэль Бонёр) – великая женщина, женщина-легенда, совершившая переворот в мире моды. Гордая и независимая, Габриэль всегда всего добивалась сама. Хотя порой было совсем нелегко. Она доказала всем, что для того, чтобы чего-то добиться в жизни совсем не важно происхождение, что и женщина может добиться успеха в мире, которым правят мужчины.

В этой статье я хочу вспомнить несколько цитат Коко Шанель, эталона стиля и элегантности, женщины, которая знала толк в и моде и красоте.

4 ярких высказывания, которые могут «встряхнуть» некоторых женщин, и перевернуть их преставление о моде, красоте и о самой себе.

«Не всякая женщина рождается красивой, но если она не стала такой к 30 годам — она просто-напросто глупа».

Все женщины разные. Двух одинаковых не найти. Это касается и самооценки. Многие себя не любят. Считают, что они чем-то хуже остальных, но ведь это известная истина — как к себе относится человек, так его и будут воспринимать окружающие.

Сегодня у нас есть множество вариантов, как стать красивой. Косметика, одежда на любую фигуру, пластическая хирургия, в конце концов.

Вот иду я по улице, и вижу совершенно разных девушек, женщин, юных и пожилых. Есть молодые, но неухоженные, на которых, откровенно говоря, не хочется смотреть второй раз. А есть дамы в возрасте, которые просто глаз радуют, одетые со вкусом и с аккуратным макияжем.

И я вот думаю, почему так происходит, что пошло не так? У молодых проблемы со вкусом или просто недостаточно опыта? Конечно, речь не обо всех. Это лишь наиболее яркие примеры. Сейчас масса источников, интернет, журналы, теле-передачи, где рассказывают о красоте, об уходе за собой. Или всему виной лень?

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  «ЕСТЬ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ НЕ НУЖНО ЗНАТЬ...» ИЗ ПИСЬМА СЕРГЕЯ БОДРОВА ЖЕНЕ СВЕТЛАНЕ

Эти примеры дали мне понять, что красота от возраста не зависит. Так, что милые дамы, не расстраивайтесь, глядя на цифры в паспорте, возраст – не помеха внешней красоте, нужно лишь правильно ухаживать за собой.

«Если девушка не красится, то она слишком высокого мнения о себе».

Да, есть и те, кто вообще пренебрегает косметикой. И зря. Макияж – это не обязательно ярко-красные губы и еще тонна косметики. Очень часто можно совсем не заметить, что на лице вообще есть косметика, можно что-то элегантно подчеркнуть, а недостатки замаскировать, запудрить. И вот Вам естественный макияж, но вид уже совсем другой, все гладко, ровненько и красиво. Или кто-то действительно до сих пор считает, что мешки под глазами, или, например, прыщики это красиво?

«Глупые женщины стараются поразить мужчин, одеваясь эксцентрично. А мужчин это пугает, они терпеть не могут эксцентричности. Им нравится, когда оглядываются на их женщин, потому что они красивы»

Да, каждому мужчине в глубине души нравится, когда окружающие, а особенно мужчины, восхищаются его женщиной. Но, конечно, не каждый представитель сильного пола открыто с этим согласится. При этом смотреть-то могут и на женщин, внешний вид которых просто не оставляет возможности пройти мимо и не оглянуться. Внешний вид которых бросается в глаза. Оглядываться будут все. Но хорошо ли это? Кто-то удивится, а кто-то посмеется – это тоже реакция. Но это не восхищение. Стремиться нужно к совсем к другому.

И, напоследок, очень нужное многим женщинам высказывание.

«Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще»

Эта цитата, не относится к мнению женщин: «Я надену фиолетовые лосины, леопардовое платье, перекрашу волосы в розовый цвет, и мне плевать, что кому-то это не нравится».

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  КАК ЧАСТО В ЖИЗНИ ОШИБАЯСЬ, ТЕРЯЕМ ТЕХ, КЕМ ДОРОЖИМ...

Нет, здесь речь о тех женщинах, которые уж очень сильно зависят от мнения окружающих. Нужно просто понимать, что Вы никогда не сможете угодить всем, и как бы идеально не выглядела женщина, всегда найдется тот, кто раскритикует ее внешний вид.

Так что, следим и ухаживаем за собой, любим себя и прислушиваемся к мудрым советам, не обращаем внимание на глупую и необоснованную критику и идем украшать мир!

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ