5 ПРИЗНАКОВ, КОТОРЫЕ ВЫДАЮТ ИСТИННЫЙ ВОЗРАСТ ЖЕНЩИНЫ, – И ЭТО НЕ МОРЩИНЫ НА ЛИЦЕ

5 ПРИЗНАКОВ, КОТОРЫЕ ВЫДАЮТ ИСТИННЫЙ ВОЗРАСТ ЖЕНЩИНЫ, – И ЭТО НЕ МОРЩИНЫ НА ЛИЦЕ

Возраст можно определить не только по данным в паспорте и наличию морщин на лице и шее. Есть и другие признаки, которые способны сразу рассказать окружающим, сколько женщине лет на самом деле. Представительницы прекрасного пола должны знать об этом.

Локти

Кожа локтей не имеет сальных желез, поэтому она сильно подвержена обезвоживанию. Постоянное сгибание и разгибание рук приводит к образованию многочисленных складок. С возрастом из-за недостатка коллагена кожа теряет эластичность, появляется шелушение и сильная сухость.

Локти следует постоянно увлажнять и питать кремами, содержащими масла и мочевину. Косметологи рекомендуют использовать кислотные пилинги и биоревитализацию.

Кисти рук

Кожа рук постоянно подвержена воздействию различной бытовой химии. Летом также кожа сохнет от палящего солнца, а зимой страдает от ветра и холода. Все это приводит к раннему старению, появлению морщин и пигментных пятен.

Необходимо регулярно наносить увлажняющие и питательные кремы, а домашнюю работу следует выполнять в резиновых перчатках.

Из-за недостатка жировой ткани на руках проступают вены. Для устранения этой проблемы дерматологи рекомендуют процедуру липофилинга – введение филлера на основе жира из подкожно-жировой клетчатки пациента.

Колени

Колени — подвижная часть тела. Из-за постоянного движения кожа растягивается, с возрастом она начинает обвисать и образовывать складки.

Решение этой проблемы — регулярные занятия спортом для поддержания объема мышечной массы. Систематическое увлажнение и отшелушивание сделают кожу коленей мягкой и бархатистой.

Шея и декольте

Предрасположенность к появлению горизонтальных морщин на шее заложена генетически, еле заметные кольца можно заметить даже у детей и подростков. С течением времени они преобразуются в глубокие заломы, которые сложно устранить без инвазивного вмешательства.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  10 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВЫ ВЫГЛЯДИТЕ ДЕШЕВО

Поэтому за кожей шеи нужно начинать ухаживать с 20 лет, регулярно наносить увлажняющий крем по массажным линиям. Также необходимо следить за осанкой.

При глубоких морщинах рекомендована процедура заполнения складок филлером с гиалуроновой кислотой.

Область декольте склонна к пигментации, особенно у любительниц загара, поэтому на эту область следует наносить крем с SPF. Нельзя забывать об увлажнении и питании, регулярно использовать специальные сыворотки.

Губы

Губы — гормонозависимая зона. Как только в организме происходят гормональные изменения, это сразу отражается на тонкой коже.

Губы истончаются, теряют объём, яркость цвета. Вокруг рта и на коже губ появляются морщинки.

Уход за этой зоной заключается в отшелушивании, увлажнении и питании. Нельзя допускать пересушивания и обветривания.

В случае явных возрастных изменений косметологи рекомендуют пилинги, а также инъекции филлерами, чтобы вернуть утраченный объем.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ