ВОТ ПОЧЕМУ ПИРОЖКИ В СОВЕТСКИХ БУФЕТАХ БЫЛИ ТАКИМИ ВКУСНЫМИ

ВОТ ПОЧЕМУ ПИРОЖКИ В СОВЕТСКИХ БУФЕТАХ БЫЛИ ТАКИМИ ВКУСНЫМИ

Если вкус советской сдобы ты не можешь забыть до сих пор, то эта статья для тебя. Сегодня ты узнаешь, как делать тесто по ГОСТу на пирожки. Именно так делали умелые повара в столовых и буфетах Советского Союза. Самые вкусные, мягкие и нежные пирожки получались именно по этой рецептуре.

ГОСТ — это универсальный свод правил, требования, которые диктует государство к качеству пищевой продукции, сфере товаров и услуг. В Советском Союзе ГОСТов придерживались неукоснительно. Возможно, поэтому всё было такое вкусное и качественное. Вспомнить только великолепные пирожки с разными начинками, которые продавали на каждом шагу. Сейчас таких уже не делают.

Но рецепт теста по ГОСТу сохранился и до наших дней. И каждая хозяйка может приготовить вкуснейшую выпечку, придерживаясь пропорций. Интересно, что для этого рецепта тебе не понадобятся ни яйца, ни молоко. Поэтому пирожки получатся не только вкусные, но и бюджетные.

Ингредиенты

170 мл теплой воды
10 г прессованных дрожжей или 3–4 г сухих
20 г сахара
5 г соли
10 г сливочного масла (можно заменить маргарином или растительным маслом)
310 г муки

Приготовление

ВОТ ПОЧЕМУ ПИРОЖКИ В СОВЕТСКИХ БУФЕТАХ БЫЛИ ТАКИМИ ВКУСНЫМИ

В глубокую миску вылей теплую воду. Ее температура должна быть 35–40 градусов. Туда же высыпь дрожжи и сахар. Размешай до полного растворения сахара.

Для этого рецепта не нужно делать опару, поэтому сразу добавляй муку. Предварительно ее лучше просеять, чтобы тесто было мягким и воздушным. Муку высыпай порциями, сразу же перемешивая. Также добавь соль и размягченное сливочное масло. Его можно заменить маргарином или растительным маслом. Потом перемешай все эти ингредиенты.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ВЫВОДИМ ИЗ СВОЕГО ОРГАНИЗМА ВСЁ ВРЕДНОЕ. РЕЦЕПТЫ ДЕТОКСИКАЦИИ

Начни замешивать тесто сначала деревянной ложкой, а потом руками. Тесто должно получиться очень мягкое и липкое. Потом переложи тесто в миску, накрой пищевой пленкой или кухонным полотенцем и оставь на 1 час. За это время оно должно увеличиться в 1,5–2 раза. После этого сделай обминку, снова накрой пленкой и еще раз оставь на 1 час.

ВОТ ПОЧЕМУ ПИРОЖКИ В СОВЕТСКИХ БУФЕТАХ БЫЛИ ТАКИМИ ВКУСНЫМИ

Тесто получается очень пышное и мягкое. Из него ты можешь приготовить любые пирожки. Для этого нужно разделить всё количество теста, сделать лепешки и выложить начинку. Потом завернуть пирожки и пожарить.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ