ВОТ ПОЧЕМУ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ХЛОПАТЬ ДВЕРЬЮ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЭЗОТЕРИКИ

ВОТ ПОЧЕМУ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ХЛОПАТЬ ДВЕРЬЮ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЭЗОТЕРИКИ

Среди многочисленных суеверий, дошедших до нас от предков, стоит выделить запрет на хлопанье дверью. Казалось бы, в этом нет ничего странного. Хлопать дверью довольно неприлично, особенно, если вы находитесь в гостях. Таким образом, вы демонстрируете к ним свое неуважение. Ну и, конечно же, показываете свою несдержанность, невоспитанность, и отсутствие тактичности.

Но вернемся к истокам появления данного суеверия. Наши предки наделяли входные двери мистическими свойствами. Они считали, что они защищают дом от темных сил и негативной энергии. Кроме того, это надежный заслон от плохих людей и грабителей. Согласно народной примете, входные двери являются неким порталом, соединяющим наш мир, с миром духов. Если говорить проще, то мнению наших предков, с наружной стороны дверей толпятся духи умерших людей, которые пытаются во что бы то ни стало проникнуть внутрь дома. А вот с внутренней стороны находится домовой, который не позволяет им это сделать. Именно он является хранителем людского жилья, отвечает за его безопасность, сторожит дом от нечистой силы и злых духов.

Но причем здесь хлопанье дверями? Как оказалось, возникающие при этом звуки могут напугать домового, и он покинет свой пост, оставив дом без защиты. Это позволит духам беспрепятственно проникнуть в дом и навредить живущим в нем людям.Чтобы сделать защиту дома более надежной, над входными дверями вешали лошадиную подкову. При этом ее всегда располагали вверх концами. На этот счет также существовало поверье, согласно которому, расположенная таким образом подкова (в виде чаши) являлась символом достатка и благополучия в доме.

С точки зрения эзотерики, хлопанье дверями может нарушить энергетический баланс дома, что приведет к потере положительной энергии, и ее замене отрицательной. Ну а это, как мы понимаем, негативно отразится на здоровье живущих в нем людей. В первую очередь, пострадает их эмоциональное состояние, которое резко ухудшится. В результате – хандра, повышенная нервозность, депрессивное состояние. Наши древние предки утверждали, что если хлопать дверью, то дом лишиться положительной энергии, а его жители счастья. Ну, а раз так, то проживающая в таком доме семья, наверняка распадется.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ПОЧЕМУ ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ НУЖНО МЕНЯТЬ РАЗ В НЕДЕЛЮ: МНЕНИЕ УЧЕНЫХ

Собственно говоря, в том, что хлопанье дверью является результатом домашних сор и скандалов, ни для кого не является секретом. Но, по какой — то причине, наши предки перевернули все с ног на голову. Получается, что не скандалы приводят к хлопанью дверями, а наоборот, хлопанье дверями приводит к скандалам. Хотя, если хорошо подумать, то столь неадекватное поведение одного из жителей дома вполне может вызвать недовольство другого. Вот вам и причина для скандала. Так что лучше не хлопать дверями, и сохранить нормальную обстановку в доме.

Большинство народов относятся к хлопанью дверями довольно негативно. Да это и понятно, ведь согласно существующему поверью, столь неразумное действие может привести к гибели членов семьи. Чтобы этого не случилось, в дом приглашали священника, который проводил обряд его освящения и изгнания злых духов. Ну, а если такой возможности не было, жилье просто окропляли святой водой, совмещая это деяние с чтением молитв. Все это помогало восстановить энергетический баланс.

Ну а вообще — то, хлопать дверями неразумно и с той точки зрения, что это может привести к повреждению деревянных конструкций. К тому же, в результате хлопанья, двери вполне могут слететь с петель, и тут уж в силу вступает другое поверье, которое гласит, что все это к пожару. Совсем иная ситуация наблюдается в том случае, если двери начинают хлопать сами. Это явный признак того, что в доме следует ожидать положительных известий.

Какой же из всего этого можно сделать вывод?

Он невероятно прост. Чтобы не накликать беду, ни в коем случае не хлопайте дверями. Пусть в вашем жилище всегда присутствует положительная энергия, а в семье царят мир и взаимопонимание.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ
ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  8 ИМЕН САМЫХ НЕВЕРНЫХ МУЖЧИН