ВОПРОС, КОТОРЫЙ МУЧАЕТ ВСЕХ ЖЕНЩИН: СТОИТ ЛИ ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ ВОЛОС В ЗОНЕ БИКИНИ

ВОПРОС, КОТОРЫЙ МУЧАЕТ ВСЕХ ЖЕНЩИН: СТОИТ ЛИ ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ ВОЛОС В ЗОНЕ БИКИНИ

На сегодняшний день все женщины стремятся быть всегда красивыми. Поэтому практически 90% женщин избавляются от нежелательных волос по всему телу, это выглядит очень неэтично.

Ежедневный уход за кожей ног, бикини и подмышек стал одним из ежедневных ритуалов. Кто-то не жалеет времени на бритье, а кто-то предпочитает обращаться к косметологу, для различных процедур, а многие просто пользуются воском.

Все женщины знают, для того, чтобы быть красивыми нужно просто потерпеть. Но врачи в один голос утверждают, что естественный покров очень важен для вашего здоровья.

Это своеобразный барьер, от которого вам лучше не избавляться. Как показали исследования, то 77% американцев (и мужчин, и женщин) ежедневно удаляют нежелательные волосы.

Обусловливая тем, что они чувствуют себя так намного увереннее. Гинекологи советуют убирать не все волосы на женском теле, по этим причинам:

  1. Защита от микробов
    Из-за волос в лобковой области, можно уберечь свою интимную зону от попадания туда микробов. Из-за плотного нижнего белья и тесной одежды создается условие, где они могут размножаться. К этому всему также относиться высокая влажность и недостаточная вентиляция.
  2. Защита от микро травм
    Все знают, что кожа в интимной зоне очень нежная, это в свою очередь одна из причин почему она подтверждена раздражению.
  3. Ощущение чистоты
    На сегодняшний день очень много женщин ведут борьбу с нежелательными волосами в интимной зоне, думая, что это помогает дольше сохранять чувство свежести.

Но, знали ли вы, что все с точностью оборот. Именно волосы предотвращают попадание патогенных и условно патогенных бактерий непосредственно во влагалище

  1. Защита от холода
    Звучит абсурдно не так ли? Но именно из-за лобковых волос можно защитить половые органы от низкой температуры. Здоровье половой системы очень хрупкое и часто могут возникать различные воспалительные процедуры.
ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  КАК ВЫЛЕЧИТЬ ГРИБОК НА НОГАХ С ПОМОЩЬЮ ЭФИРНОГО МАСЛА

Эстетическая привлекательность, один из факторов, который придаст уверенности любой женщине.

Никто не говорит бить «пещерным человеком», но надо осознавать, что есть высокий риск травмировать вашу интимную зону, и стоит более бережно и осознаннее относиться к этому. Ведь природа намного лучше знает, что нужно нашему телу.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ