ВОПРОС, КОТОРЫЙ МУЧАЕТ ВСЕХ ЖЕНЩИН: СТОИТ ЛИ ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ ВОЛОС В ЗОНЕ БИКИНИ

ВОПРОС, КОТОРЫЙ МУЧАЕТ ВСЕХ ЖЕНЩИН: СТОИТ ЛИ ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ ВОЛОС В ЗОНЕ БИКИНИ

На сегодняшний день все женщины стремятся быть всегда красивыми. Поэтому практически 90% женщин избавляются от нежелательных волос по всему телу, это выглядит очень неэтично.

Ежедневный уход за кожей ног, бикини и подмышек стал одним из ежедневных ритуалов. Кто-то не жалеет времени на бритье, а кто-то предпочитает обращаться к косметологу, для различных процедур, а многие просто пользуются воском.

Все женщины знают, для того, чтобы быть красивыми нужно просто потерпеть. Но врачи в один голос утверждают, что естественный покров очень важен для вашего здоровья.

Это своеобразный барьер, от которого вам лучше не избавляться. Как показали исследования, то 77% американцев (и мужчин, и женщин) ежедневно удаляют нежелательные волосы.

Обусловливая тем, что они чувствуют себя так намного увереннее. Гинекологи советуют убирать не все волосы на женском теле, по этим причинам:

  1. Защита от микробов
    Из-за волос в лобковой области, можно уберечь свою интимную зону от попадания туда микробов. Из-за плотного нижнего белья и тесной одежды создается условие, где они могут размножаться. К этому всему также относиться высокая влажность и недостаточная вентиляция.
  2. Защита от микро травм
    Все знают, что кожа в интимной зоне очень нежная, это в свою очередь одна из причин почему она подтверждена раздражению.
  3. Ощущение чистоты
    На сегодняшний день очень много женщин ведут борьбу с нежелательными волосами в интимной зоне, думая, что это помогает дольше сохранять чувство свежести.

Но, знали ли вы, что все с точностью оборот. Именно волосы предотвращают попадание патогенных и условно патогенных бактерий непосредственно во влагалище

  1. Защита от холода
    Звучит абсурдно не так ли? Но именно из-за лобковых волос можно защитить половые органы от низкой температуры. Здоровье половой системы очень хрупкое и часто могут возникать различные воспалительные процедуры.
ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  4 СТАКАНА ВОДЫ ПОСЛЕ ПРОБУЖДЕНИЯ

Эстетическая привлекательность, один из факторов, который придаст уверенности любой женщине.

Никто не говорит бить «пещерным человеком», но надо осознавать, что есть высокий риск травмировать вашу интимную зону, и стоит более бережно и осознаннее относиться к этому. Ведь природа намного лучше знает, что нужно нашему телу.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ