НАРОДНЫЕ ТРАДИЦИИ И ПРИМЕТЫ НА 23 ЯНВАРЯ. ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В ДЕНЬ ГРИГОРИЯ

НАРОДНЫЕ ТРАДИЦИИ И ПРИМЕТЫ НА 23 ЯНВАРЯ. ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В ДЕНЬ ГРИГОРИЯ

23 января народный праздник день Григория или Григорий лето указатель поскольку по погоде в этот день судили о том, каким будет лето. Православная церковь в этот день чтит память.

23 января ни в коем случае нельзя лениться и хвастаться. И то и другое, по поверьям, может привести к финансовым проблемам и потерям того, что удалось скопить или заработать.

Проблемы с деньгами наступят и у того, кто 23 января будет выкидывать еду со стола. Если после трапезы остались продукты (даже крошки), их нужно собрать и накормить ими животных. Тогда удастся избежать голода, говорили наши прапрапрадеды.

Они же считали, что 23 января не следует убираться в чужом доме. Даже если вы пришли в гости к своим родителям или детям, оставьте мытье посуды хозяевам. В народе верили, что в противном случае можно «вымыть удачу из своей судьбы».

По этой же причине 23 января не следует выносить мусор, особенно золу. Считается, что вместе с ней дом покинет и удача.

А красоты можно лишиться в том случае, если смотреться на себя в мутное стекло: оконное отражение, посуду и проч. Если же в доме много зеркал, перед тем как начать себя разглядывать, их нужно хорошенько начистить.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ: ВОТ ПОЧЕМУ 8 МАРТА ПРОЗВАЛИ «КИСЛЫЕ ДЕВКИ». ЧТО МОЖНО И НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В ЭТОТ ДЕНЬ