НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 22 ЯНВАРЯ: БУДЬТЕ СДЕРЖАННЫМИ В ВЫСКАЗЫВАНИЯХ, ИНАЧЕ БЫТЬ ГОРЮ

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 22 ЯНВАРЯ: БУДЬТЕ СДЕРЖАННЫМИ В ВЫСКАЗЫВАНИЯХ, ИНАЧЕ БЫТЬ ГОРЮ

Будьте сдержанными в высказываниях, иначе быть горю!

Святителя Филиппа вспоминают православные верующие 22 января. В народе дата называется Филиппов день.

Череда январских праздников позади, у людей за это время накопилось немало дел. Самое время приниматься за генеральную уборку, перестирывать вещи и белье. Цитата этого дня: «Не та хозяйка хороша, что красиво говорит, а та, которая щи вкусно варит». А еще в этот день нужно обязательно сходить в баню. Тех, кто продолжит вести праздную жизнь, ждет бедная жизнь, из дома уйдут удача и счастье. Грязным ходить – к болезням и печалям.

Категорически запрещено 22 января над кем-то зло подшучивать. Будьте сдержанными в высказываниях, издевки сегодня неуместны. Нарушение этого запрета повлечет горести. Проблемы появятся у того, кто будет ругаться в этот день.

Ясный день 22 января — к хорошему урожаю. Вороны и галки сидят на верхушках деревьев – к морозам, на снегу – к оттепели. Увиденный хороший сон в этот день нужно обязательно рассказать и тогда есть шанс, что он сбудется.

22 января 2022 года что нельзя делать

Нельзя бездельничать. Филиппов день считается днём работ по дому и хозяйству. Предаваться лени не рекомендуется. Сегодня подумайте о том, чтобы провести уборку, стирку, навести порядок в доме. Праздники закончились и теперь пора приступать к работе, различным занятиям. А вот тот, кто продолжает гулять и отдыхать, рискует столкнуться с финансовыми проблемами и неудачами в работе и хозяйстве.

Нельзя ходить непомытым и в грязной одежде — к неудачам в рабочей жизни и отсутствию денег. В этот день рекомендуется сходить в баню. Данная традиция даже имеет особое название «Смыть Святки». Означает, что человек смывает с себя праздничную беспечность, желание отдыхать и веселиться, и может быстро приступить к работе.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 29 ИЮЛЯ 2022. ЧТО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В ЭТОТ ДЕНЬ

Нельзя в бане сплетничать, обсуждать людей в нехорошем ключе, ругать, сквернословить — банник может наказать, человек обожжётся, ударится, опрокинет на себя что-нибудь тяжёлое.

Нельзя приступать к делам на скорую руку, лишь побыстрее и кое-как всё сделать. Даже к самой простой работе нужно подходить со всей ответственностью. В противном случае могут начаться неурядицы.

Нельзя смеяться над другими людьми, издеваться, потешаться, обзывать, ругать — навлечь на себя и своих близких беды.

Нельзя пришивать пуговицы — можно зашить старые проблемы, от которых избавиться будет очень сложно.

Нельзя ругаться, ссориться, выяснять отношения, скандалить, провоцировать на скандал — к серьёзным проблемам, долгосрочным разногласиям, появлению заклятых врагов.

Не рекомендуется отправляться в дальний путь — к неудачам в пути. Если дальний путь отменить никак нельзя, выходя из дома нужно подметать пол перед собой.

Нельзя сегодня пить алкогольные напитки, а также сквернословить в доме — нечисть будет бунтовать. Если это всё же произошло, то разбушевавшуюся нечисть выгоняют самыми разными способами. Один из них выглядит таким образом: нужно взять домашние тапочки, поставить их носками к порогу и прочитать молитву «Отче наш».

В этот день не рекомендуется писать письма — к ссоре.

22 января 2022 года что можно делать

Главное, что нужно делать в этот день — работа. Праздники закончились, пора приводить дом и хозяйство в порядок, приступать к важным делам и начинаниям на основной работе. Если вы находитесь дома, стоит подумать о том, чтобы подмести, помыть полы, протереть пыль, постирать, наготовить блюд, разложить аккуратно вещи по всем полкам и шкафам. Приводят в порядок также хозяйственные постройки, хлев, двор. Это привлечёт удачу в работе, хозяйстве и прибыли.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 1 ИЮЛЯ. ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В ЭТОТ ДЕНЬ, ЧТОБЫ ДОБИТЬСЯ УСПЕХА В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ И РАБОТЕ

Нужно думать только о хорошем, позитивном, удаче и счастье. Проявляйте сдержанность, даже если кто-то вас провоцирует и сильно нервирует. Агрессия, ссоры и скандалы сегодня приведут только к проблемам.

Следили в этот день и за приметами:

Ясный день — хороший урожай.
Скот стремится со двора в стойло — к похолоданию.
Вьюга — ненастное лето.
Вороны и галки сидят на самых верхушках деревьев — к усилению мороза.
На закате солнце окрашивается в пурпурный цвет — будет буран и мороз.
Тучи плывут по небу против ветра — скоро наступит снегопад.
Вороны кружат в небе — к снегопаду.
Вороны и галки ходят по снегу — к потеплению.
Кошка пьёт много воды и часто точит когти о стены и мебель — к ненастью и сильному ветру.
Какая погода сегодня, таким будет и сентябрь.
Иней на траве — к оттепели.
Иней на деревьях — в феврале придёт потепление.
Выпал снег — март будет холодным.
Дождь — весна будет тёплой.

Сон в ночь на 22 января может быть вещим, предсказывает события, которые ожидают человека в ближайшем будущем. Особенно стоит обратить внимание на те сны, сюжет которых повторился за ночь несколько раз. Хороший сон нужно рассказать другому человеку, чтобы он сбылся. О плохом сне говорить нельзя, чтобы он не сбылся.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ