НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ 25 ЯНВАРЯ 2022 ГОДА В ТАТЬЯНИН ДЕНЬ. ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В ЭТОТ ДЕНЬ

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ 25 ЯНВАРЯ 2022 ГОДА В ТАТЬЯНИН ДЕНЬ. ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В ЭТОТ ДЕНЬ

На 25 января приходится один из любимых праздников молодежи, особенно почитаемый студентами — Татьянин день. Речь идет о памятной дате для православных христиан восточного обряда. Вспоминают о благих деяниях раннехристианской мученицы Татьяны Римской. В чем состоят хорошие дела святой и почему именно студенты считают Татьяну своей покровительницей? Мы расскажем о традициях данного праздника. Разберемся, что можно делать в честь торжества, а что не приветствуется в этот день.

Народные приметы 25 января 2022 года

Молодоженам, которые справили свадьбу 25 января, предстоит долгая и счастливая совместная жизнь. Их брак будет крепким.

В этот день рождаются мудрые женщины, которых по жизни сопровождает везение. Они прекрасно справляются с домашним хозяйством.

Ребенок, зачатый в Татьянин день, будет с легкостью грызть гранит науки.
Если напиться в этот день, в течение следующих 12 месяцев во всех делах вас будет сопровождать удача.
Если 25 января провести полностью трезвым — следующие 12 месяцев пройдут под знаком неудач. В учебе также не стоит ждать успехов.

В этот день не стоит учиться. Если провести день за учебниками, на экзаменах будет ждать неудача. На Татьянин день студент обязан веселиться.
Чтобы успешно закрыть сессию, выйдите на балкон и громки крикните: «Шара, приди». Если вам удастся услышать ответное «Уже в пути», значит, на экзаменах будут хорошие оценки.
В этот день видна на небе звезды — придет ранняя весна.

Если в течение дня идет снег — летом можно ждать много дождей. Зима будет теплой, но затянется.
Солнечный день 25 января свидетельствует о скорой весне.
Если на Татьянин день резко потеплело, значит, летом будет жарко и знойно.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 6 ФЕВРАЛЯ: ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В ДЕНЬ КСЕНИИ ПЕТЕРБУРГСКОЙ

Что нельзя делать в этот день

Считается, что 25 января нельзя никому отказывать в помощи. Наши предки считали, что если отвернуться от просьб и чужих проблем, можно в будущем самому попасть в беду. Даже если у вас нет времени и возможности помочь человеку, нужно сделать все возможное, чтобы ответить на просьбу. В Татьянин день плохой приметой будут ссоры с семьей и близкими людьми. Будет очень сложно найти общий язык в будущем. Некоторым и вовсе предстоит разойтись на всю жизнь. Лучше провести этот день в мире и взаимном понимании.

Не принято этот праздник встречать в беспорядке, ведь подобный подход вызовет ряд проблем и неприятностей. Уборку стоит выполнить еще до наступления дня Татьяны. Если же браться за тряпку и пылесос прямо 25 января, это все может закончиться ссорами в семье. В этот день родителям следует воздержаться от критики малышей. Тем более, важно не поднимать руку на ребенка. Святая Татьяна, рассмотрев в действиях родителей излишнюю агрессию, может наслать на них горе и неприятности. Она всегда выступала за мирное решение всех конфликтов — при помощи объяснительных разговоров.

Некоторые специалисты говорят, что в Татьянин день не стоит злоупотреблять алкоголем. В этот день нечисть может овладеть умом пьющего и довести его до безумия. В этот состоянии он может затеять скандал или драку, совершить другие поступки, затеянные бесовскими силами. Лучше не хвалиться перед окружающими своими успехами на учебном фронте. Недруги могут сглазить, из-за чего ухудшатся успеваемость студента или его отношения с педагогами.

Студентам важно в этот день не вести себя тихо, ведь в противном случае они потеряют удачу. Чем веселей отметить 25 января, тем легче будет учиться следующие 12 месяцев. В этот праздник студентам не рекомендуют выносить мусор из комнаты. Вместе с ним на улице могут оказаться накопленные учеником знания. Подобная ситуация может привести к снижению успеваемости на экзаменах или даже к провалу сессии. Девушкам, которым при рождении дали имя Татьяна, важно 25 января не забывать об ангеле-хранителе.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 3 ФЕВРАЛЯ 2023 ГОДА: ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В МАКСИМОВ ДЕНЬ

Следует посетить храм и обратиться к святой с молитвой, поблагодарить ее за оказанную помощь и традиционную опеку. Если проигнорировать возможность общения с Татьяной, можно рассердить ее и в ближайшем времени столкнуться с неприятностями.

Обряды и заговоры на Татьянин день

  1. Заговор для того, чтобы стать умнее. Еще до того, как на небе появились первые лучи солнца, следует проснуться и подойти к окну, не выполняя традиционных утренних процедур. Обратитесь с молитвой-прошением к святой Татьяне. Должны прозвучать следующие слова: «Татьяна, ты велика и мудра, помоги мне обрести побольше ума». Лишь после этого можно приступать к водным процедурам и к употреблению завтрака.
  2. Заговор, чтобы сдать экзамен на «отлично». Если в ближайшее время вам предстоит сдавать экзамен, можно произнести заговор, который позволит рассчитывать на «пятерку» во время общения с преподавателем. Следует обязательно выбрать аксессуар или предмет гардероба, который будет сопровождать студента в университете в нужный день. Эта вещь проглаживается утюгом. В процессе глажки следует тихо сказать такое слова: «Как гладко глажу, так и экзамен сдаю». Во время всей сессии можно брать с собой заговоренную вещь. Это поможет получить оценку «отлично» при сдаче экзаменов и зачетов.
Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ