ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В ДЕНЬ СЕРАФИМА САРОВСКОГО 15 ЯНВАРЯ

ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В ДЕНЬ СЕРАФИМА САРОВСКОГО 15 ЯНВАРЯ

Сегодня церковь и православные христиане вспоминают одного из самых почитаемых святых на Руси.

Икона Серафима Саровского есть практически в любом доме. Один из самых почитаемых верующими святых, Серафим Саровский известен как целитель и чудотворец, который жил на рубеже 18-19-го веков.

Как сообщает МТВ.ОНЛАЙН со ссылкой на amic.ru, в 17 лет Серафим принял монашеский постриг. Будучи послушником Саровской пустыни, он часто уходил в лес для молитв, а затем переселился в одинокую лесную келью. Согласно церковным преданиям тысячу дней и ночей он стоял на камне и молился Богу, повторяя столпничество святого Семиона.

О чем можно просить Серафима Саровского?

Ещё при жизни Серафим Саровский исцелял от смертельных недугов, поэтому верующие обращаются к святому для облегчения страданий и излечения болезней. Также святой помогает женатым укрепить любовь в семье, а молодым девушкам — выйти замуж. Серафим Саровский — покровитель тех, кто занимается в торговлей и бизнесом, но в первую очередь помогает тем, кто делает добро неимущим и больным людям, занимается благотворительностью.

Что можно делать 15 января?

Читать молитву Серафиму Саровскому с утра и перед сном, совершать добрые дела и сохранять веру в чудо. Также в старину была традиция протирать дверной косяк заговоренной водой, чтобы отпугнуть печали и болезни от своего дома. Замужние женщины в этот день гадали на луковицах — определяли, сколько месяцев в году будут дождливыми.

А чего делать нельзя?

В этот день нельзя ссориться с близкими и друзьями, осуждать и злословить, злоупотреблять алкоголем. Также не рекомендуется есть мясо, особенно куриное, иначе счастье упорхнёт из дома. Стоит отказаться от стрижки волос, иначе они будут плохо расти. Еще одна традиция дня — не подпускать женщину к приготовлению ужина.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ
ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 28 АПРЕЛЯ ЧТО МОЖНО И ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В ЭТОТ ДЕНЬ