ВОТ КАКИЕ ПРЕДМЕТЫ ИНТЕРЬЕРА КРИЧАТ О ТОМ, ЧТО У ХОЗЯЙКИ НЕТ ДЕНЕГ

ВОТ КАКИЕ ПРЕДМЕТЫ ИНТЕРЬЕРА КРИЧАТ О ТОМ, ЧТО У ХОЗЯЙКИ НЕТ ДЕНЕГ

К сожалению, в наших реалиях не каждый человек может себе позволить тратить достаточно средств на предметы интерьера. Иногда мы больше заботимся о том, что приготовить на ужин и где взять деньги на зимние сапоги, чем о милых безделушках в доме. Впрочем, именно они и выдают, что у хозяев недостаток финансов. Рассказываем, какие вещи дома хранит только бедная женщина.

Выцветшие декоративные подушки

Когда-то они были новые и выглядели очень мило, но их век безвозвратно ушел. Узор на декоративных подушках выцвел, краска вытерлась, и предмет интерьера выглядит плачевно. А если подушка еще и порвана, то ясно — в доме живет бедная женщина, у которой нет средств, чтобы заняться облагораживанием интерьера. Какой выход из этой ситуации? Можно сшить новые наволочки для подушек. Когда в комнате появляется пусть даже незначительная, но симпатичная деталь, интерьер выглядит совершенно по-новому.

Наклейки на фасаде кухни

Действительно, раньше казалось хорошей идеей украсить кухню наклейками с изображением овощей, фруктов или милыми картинками. Некоторые кудесницы своими руками мастерят аппликации из подручных средств, чтобы разнообразить интерьер кухни. Всё это создает впечатление несовременного, «бабушкиного» дома.

Старые кухонные полотенца

Даже такая мелочь, как кухонные полотенца, может испортить впечатление от кухни. Вот они — гордо висят на крючке, выцветшие, с пятнами и разводами. И сколько их не стирай и не отбеливай, такими они и останутся. Самый лучший выход из этой ситуации — немного раскошелиться и приобрести новый кухонный текстиль.

Вычурные вещи

Большое количество вещей в доме, разнообразие деталей и акцентов создает впечатление перегруженности интерьера. Хрусталь в серванте, люстра с завитушками, репродукции картин на стенах превращают комнату в музей советского быта. Сувениры и ракушки, привезенные с моря, не создают впечатление обеспеченного дома, а, наоборот, удешевляют его.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ОБЕРЕГИ ДЛЯ СПАЛЬНИ: ДЕРЖИТЕ ЭТИ ВЕЩИ У ИЗГОЛОВЬЯ КРОВАТИ

Подарочные пакеты и конверты

Наверняка каждому знакома ситуация, когда подарочные упаковки, конверты и пакеты не выбрасываются в мусорку, а бережно сохраняются в укромном месте. А вдруг придется передарить кому-то, так тратиться не придется. К сожалению, такая привычка характерна только для тех людей, которые терпят финансовую нужду. Как правило, подарочные конверты и пакеты стоят совсем недорого. Поэтому лучше не передаривать то, что предназначалось именно тебе.

Говорят, что бедность не порок. Но вряд ли кто-то гордо демонстрирует то, что он недостаточно материально обеспечен. Бедность могут выдавать даже такие мелочи, как кухонные полотенца и подушки в гостиной. Гостям такое сразу же бросается в глаза. А ведь можно по-новому взглянуть на свое жилище и малыми средствами обновить его.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ