УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК ПОСЛЕ 40 ЛЕТ | СРЕДСТВА, КОТОРЫМИ Я ПОЛЬЗУЮСЬ

УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК ПОСЛЕ 40 ЛЕТ | СРЕДСТВА, КОТОРЫМИ Я ПОЛЬЗУЮСЬ

Уход за кожей вокруг глаз тема очень интересная. Тема неисчерпаемая, популярная и ну это объяснимо, потому что кожа вокруг глаз это то, что стареет раньше всего. По крайней мере, в моем случае. Первая зона, которая подверглась возрастным изменениям, было именно кожа под глазами. Лицо можно сказать еще в идеальном состоянии, а вот кожа век на самом деле я думаю, что выдает свой возраст.

уход за кожей глаз

Сегодня я расскажу не только про крема для кожи вокруг глаз, конечно же, этим они заканчивается уход в нашем с вами прекрасном возрасте. Я расскажу про домашние процедуры, очищения и про маски все, что касается этой темы.

ОЧИЩЕНИЕ
Очищаете кожу под глазами средствами с содержанием масла двухфазный или просто масло для удаления макияжа. Потому что очищение получается очень мягким и при этом кожа абсолютно не пересыхает. Макияж удаляет на раз-два-три, для возрастного века мне кажется это идеальный вариант.

Очищение кожи век 45+

После этого удаляете эти средства с кожи, обязательно смываем еще одним средством это мицеллярная вода. Безусловно, для кожи вокруг глаз не подойдет какая-то любая мицеллярная вода. Это должно быть средство, которое подходит для чувствительной кожи.

У меня мицеллярная вода от Caudalie. Изготавливается средства на основе виноградных косточек эссенции винограда. Думаю всем известно, что одно из самых мощных антивозрастных масел как раз масло виноградных косточек. Эта мицеллярная вода настолько нежная, мягкая.

ДОМАШНЯЯ ПРОЦЕДУРА
На протяжении очень длительного времени, я дружу с кубиком льда. Я делаю ледовое умывание, практически ежедневно за редким исключением. У меня в холодильнике всегда есть кусочки льда, причем они не для напитков, а именно для косметических целей. Конечно такая процедура не для всех, для некоторых есть противопоказания.

ледовое умывание

В принципе у меня нет никаких противопоказаний, поэтому этот способ уже много лет со мной. Самое главное ледовое умывание идеально борется с отеками, улучшается кровообращение и повышается тонус кожи. Важно не задерживать долго кубик льда на коже, делается массаж очень — очень быстро по массажным линиям. Причем, конечно же, не только на зоне под глазами все лицо и декольте.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ВМЕСТО ПЛАСТИКИ: ВСЕГО 1 ПРОСТОЕ УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ ПОДТЯЖКИ И ОМОЛОЖЕНИЯ ВЕК!

Кубики я делаю из минеральной воды, можно заваривать зеленый чай или заваривать ромашку какие-то травы тоже, так что здесь масса вариантов.

МАСКИ
Маски под глазами как же я люблю эту тему. Маски — это продукт концентрированное средство, которое помогает за короткое время быстро привести вашу кожу в порядок. Также это вспомогательный уход, что касается области под глазами не все так просто. Не так уж много масок предлагают косметические бренды.

домашние маска-патчи

Я делаю домашние патчи из корейского геля алоэ вера. Я беру диск, разрезаю его пополам, перед этим предварительно гель на полчаса я ставлю в холодильник. Потом небольшое количество этого геля алоэ и я наношу на диск и кладу эту маску под глаза. Про алоэ вера можно говорить бесконечно, потому что это мощная восстанавливающее, омолаживающее средство. И маска с алоэ вера, конечно же, в первую очередь увлажняет кожу и освежает ее. После того как я снимаю патчи, вбиваю остатки увлажняющего геля. Кожа максимально увлажнена, если учесть то, что эта маска была охлаждена и отёки отлично снимает и внешний вид становится более свежий.

гидрогеливые патчи для глаз

С корейских средств я обожаю гидрогелевые патчи. Они обладают очень хорошим осветляющим эффектом, содержат гиалуроновую кислоту, кожа после них без ровненькая, свежая как же мне нравится этот эффект, а кому он собственно говоря может не понравиться.

Хочу дать небольшой совет, когда вы используете гидрогелевые патчи всегда следите, чтобы сам патч, когда вы достаете чтобы на нем было достаточно эссенций. Потому что бывает, что она вот где-то снизу, а вот те верхние патчи они эссенции не касаются и когда они пустые что ли наполовину толку от них не так много, поэтому я всегда или стряхиваю.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  МАСКА ШАХЕРЕЗАДЫ. РАЗГЛАЖИВАЕТ ДАЖЕ САМЫЕ ГЛУБОКИЕ МОРЩИНЫ

КРЕМ ПОД ГЛАЗА
Крем для области вокруг глаз тема неисчерпаемой мне кажется практически любая женщина постоянно находится в поиске идеального крема под глаза. В моем случае подобрать крем ну для чего бы-то ни было кроме этой зоны мне очень-очень легко, а вот с кожей под глазами сложно. Но тут понятно она самая капризная и уязвимая, наверное вот тут все время приходится находиться в поиске лучшего.

крем для кожи вокруг глаз

На сегодняшний день это один из моих фаворитов замечательный крем точечного действия с коллагеном от корейского бренда skin house. Тут тоже очень хороший состав гиалуроновая кислота, коллаген, аденозин, масло макадамии, и целый комплекс экстрактов. Этот крем очень хорошо насыщает, делает более плотной и увлажненной поэтому очень хороший крем, действительно оценила и пользуюсь большим удовольствием.

Еще одним моим очень приятным открытием стал бальзам для кожи вокруг глаз Caudalie Resveratrol Lift. Это линейка лифтинговая она предназначена для омоложения кожи и рекомендуется от 35 лет. Он мягкий дает лифтинг без эффекта сухости, бальзам содержит комплекс растительных экстрактов масел, гиалуроновой кислоты очень хороший состав.

И последнее про что я хочу рассказать это вот такой замечательный аэрозоль увлажнитель от бренда дерма Derma E.

наносить по массажным линиям вокруг глаз

Лайфхак, который мне помогает в некоторых случаях.

Спрей наношу на диск и кладу под глаза и буквально 5 минут достаточно полежать, чтобы кожа приобрела очень здоровый вид. Именно экспресс метод потому что очень-очень быстро кожа становится более ровная и увлажненной.

Вот такая палочка выручалочка, которая спрятана в моей сумочке на меня выручает.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ